Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 18:42

В конце лета Каневская дамба может не выдержать

 

Знахарь 56-летний Николай Герасименко 17 лет принимает в "Доме природы" на ул. Фрунзе, 1 в Черкассах. В комнате — два кресла, большая икона Николая Чудотворця под рушником. Герасименко показывает книги отзывов и дипломы курсов нетрадиционной медицины. Говорит, что видит будущее, может помочь со здоровьем, подсказать, как правильно действовать.

 

Когда вы почувствовали в себе такие способности?

— В четыре года я упал в колодец и чуть не утонул. Меня вытянула баба Анна. После этого на похоронах увидел душу умершей женщины. Сначала над ее телом появилось что-то похожее на белую тень. Я разглядел контуры умершей, потом черты ее лица. Интересно, что, почувствовав чье-то внимание, душа женщины взлетела к потолку и спряталась там. Тогда я начал видеть свет вокруг предметов и живых существ. Во сне слышал голоса. В основном это касалось того, что можно или нельзя делать.

В вашему роду у кого-то был подобный дар?

— Дед Антон лечил людей травами и заговорами. А тетка Федора снимала с людей испуг. Заказывала воск, потом растапливала его. Выливала на свяченую воду. Воск застывал в определенной форме — собаки или человека — того, кто напугал.

Как родные относятся к вашей практике?

— Отец Нестор умер в 1992 году. Мама Елизавета Сергеевна не хотела, чтобы я этим занимался. Боялась, что могу заболеть. Но когда перенесла два инфаркта, передумала

Как вы видите будущее?

— Вижу мыслью. Человек задает мне вопрос, и я начинаю видеть, что следует делать, куда обращаться, где лечиться.

Вижу вещие сны и виденья. Они цветные. В снах общаюсь с людьми. За два дня до трагедии на шахте Засядька видел, как шла пыль с водой, а затем сыпался мелкий уголь. Мне снилось, как могу помочь вылечиться президенту. И то, почему он заболел. Ющенко приснился мне в моем селе. Будто он застрял по колена в болоте. Спрашиваю его: "Что вы здесь делаете?". А он: "Охочусь". Я протянул ему руку и помог выйти на сушу. Мы с ним долго шли. Увидели людей, вязавших снопы. Ющенко снял ружье и отдал мне. Сам пошел к людям. А это ружье все черное. Позже я увидел во сне портрет президента. Он очень странный. Со всех сторон на него направлены стрелы, а под левым глазом рана. Позже в областной библиотеке нашел такой портрет в исполнении художника Ивана Марчука.

Видел Юлию Тимошенко в костюме и нопланетянки

Видел Юлию Тимошенко в костюме и нопланетянки. Она не такая, как все. Рассказывала о своих намерениях помочь бедным. Уверен, что она победит на новых президентских выборах

Почему у вас так много икон?

— Иконы заряжены. Я на них молюсь, люди молятся. Когда приходит человек не от Бога, ее сразу видно. Я — верующий человек, но не фанатик.

Обращался ли к вам кто-то из известных людей?

— В 2004 году общался с тогдашним губернатором Вадимом Лешенком. Я сказал ему, что президентом будет Виктор Ющенко.

Когда-то помог милиции найти исчезнувшую 8-летнюю девочку из Звенигородки. В 1991-ом занимался целительством в Москве. Познакомился с телеведущей Иреной Казаковой. Помог ей найти душевный покой, вылечиться.

Человек может избежать несчастий?

— Каждому дается свобода выбора. Не нужно ничего бояться, винить себя или кого-то, всегда отдавать долги.

Выздоровление зависит от больного. Лечить нужно не болезнь, а человека. Божьему человеку не нужны диагнозы. Если он хочет жить по-настоящему, его организм обновляется и исцеляется. Когда приходит больной, я сначала смотрю на его душевное состояние. Если человек пьет или курит, значит у него болит душа. Стараюсь вылечить душу. Тогда болезни пройдут.

Откуда берутся знахарские способности?

— Могут быть врожденными. Дети, наделенные подобным даром, отличаются от сверстников. Они очень замкнуты. Больше наблюдают. Дух дедушки-знахаря или бабушки-целительницы может вселиться во внука. Бывает, свою силу знахарь передает через прикосновение. Это бывает, когда он умирает.

Каким будет этот год для черкащан?

— Область будет превращаться в курортную зону. Сюда начнут приезжать много иностранцев. Однако власти нужно обратить внимание на Каневскую дамбу. Из-за сильных осадков в конце лета она может не выдержать.

Люди должны позаботиться о своем здоровье. Есть угроза увеличения количества больных СПИДом и психическими расстройствами.

Все катаклизмы и неурядицы от того, что люди злые, агрессивные. Эти волны злобы и ненависти никуда не исчезают. Страх, гнев, жажда, зависть, вредны для здоровья.

Сейчас вы читаете новость «В конце лета Каневская дамба может не выдержать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть