Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2009 19:16

Леонид Даценко за полдня ловит 50 карасей

"Газета по-украински" спросила известных людей Черкасчины, где они отдыхали этим летом.

Городской голова Черкасс 42-летний Сергей Одарич с семьей и друзьями спускался на байдарках по Днестру.

— Прошли по воде более 200 километров. Начали сплав около Галича Ивано-Франковской области, а завершили в Залищиках Тернопольской, — рассказывает Одарич. — Это был экстремальный отдых. Большая часть маршрута пролегала через Днестровский каньон. С обеих сторон реки скалистые берега высотой 200 — 300 метров. Однажды наш лагерь оказался в эпицентре грозы. Ветром сорвало два палатки, перевернуло конфорку, на которой жарились грибы.

Фотографии из путешествия Сергей Одарич разместил в своем интернет-дневнике.

Директор департамента здравоохранения и социальной политики Черкасского горисполкома 47-летний Олег Стадник провел семь дней в Тунисе.

— Отдых совпал с важным событием в жизни — женитьбой, — говорит Стадник. — Поехали с женой в свадебное путешествие в Тунис. Побывали на руинах Карфагена. Сидели на верблюде, ездить не рискнули. Из чиновнической работы вырваться куда-то сложно. У меня 50 дней неиспользованного отпуска, у жены — 90. Если есть время, то на выходных ездим на дачу.

Экс-мэр Черкасс 62-летний Анатолий Волошин лечился грязями в Саках возле Евпатории:

— С семьей четыре раза ездил в оздоровительный комплекс "Юрмино". Купались в море, ели фрукты. Моему сыну 8 лет, так он целыми днями рылся в песке на берегу. Искал так называемое куриное счастье — камешки с дырой посередине.

Волошин — владелец туристического агентства "Волошка", объездил немало стран.

— Из личных наблюдений могу сказать, что лучше всего отдыхать в Крыму и Хорватии, — утверждает он.

Заместитель руководителя Черкасской телерадиокомпании "Рось" 44-летняя Валентина Рабцун планирует в сентябре поехать на две недели на Сицилию.

— Путевки, конечно, дорогие, — говорит Рабцун, — одна стоит 849 евро. Поеду с мужем. На Сицилии у меня живет подруга. Уехала туда по работе и осталась на 10 лет. Выучила итальянский язык. Уже может получать гражданство. Обещала показать нам самые интересные места и приготовить блюда местной кухни.

Лучше всего отдыхать в Крыму и Хорватии

Советник главы Черкасской облгосадминистрации 46-летний Леонид Даценко рыбачил на черкасских ставках.

— Увлекся рыбалкой в прошлом году, — рассказывает. — Купил удочки, крючки, снасти. Ежегодно еду где-то порыбачить. Дважды был на ставках в Ирдине Черкасского района. Там раньше добывали торф, а теперь болота стоят. За полдня ловлю до 50 карасей. На этих выходных ездил с друзьями в Лящевку Чернобаевского района. Там красивое место: есть где порыбачить, выкупаться, шашлык пожарить. Я даже на удочку рака поймал.

Депутат Черкасского областного совета 51-летняя Любовь Майборода ездила на 10 дней в Феодосию.

— Отдыхали на турбазе "Золотой пляж". — говорит Майборода. — С мужем жили в домике на берегу моря. Я там нашла уютное местечко, где почти не было людей. Ежедневно в том месте загорала и плавала. На пляж ходила даже перед завтраком.

Любовь Владимировна говорит, что даже во время кризиса нельзя экономить на отдыхе, питании и спорте. Майборода ездит на море ежегодно, иногда и чаще. Бывала в Египте и Турции.

— Как и каждая женщина, люблю украшения. Купила на память об отдыхе бижутерию из жемчуга. Также домой привезли крымские персики. Стоят они так же, как и в Черкассах, но вкуснее.

Председатель Черкасского областного совета 47-летний Владимир Гресь планирует отдыхать в сентябре.

— Сейчас не до отдыха, — говорит. — 28 августа будет сессия областного совета, перед тем откроется Верховная Рада. Поэтому, когда буду отдыхать, не знаю. Скорее всего это будет в сентябре. С местом и сроком отпуска я еще не определился.

Узнать, где отдыхал губернатор Черкасчины 50-летний Александр Черевко, не удалось.

— Александр Владимирович не делится с нами подробностями частной жизни. Да и в наши обязанности не входит отвечать на такие вопросы, — сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Первый заместитель главы облгосадминистрации 47-летний Петр Гаман говорить  об отдыхе тоже отказался. Секретарша передала, что у Петра Ильича много дел.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Даценко за полдня ловит 50 карасей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть