Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 17:24

Джип провалился под лед

— Вижу из окна — по берегу сюда-туда иномарка ездит. Когда спустя некоторое время смотрю, а она уже на Днепр выехала. Несколько метров по льду  проехала — и сразу же провалилась, — рассказывает 52-летняя Анна Дмитриевна. Она живет в 9-этажке на ул. Героев Днепра.

30 декабря в 16.45 в Черкассах в Днепр провалился автомобиль "Митцубиси Паджеро".

- Говорят, в салоне были девушки. Им якобы не понравилось по берегу ездить, так как трясло. Поэтому мужчина решил проехать по краю Днепра. Когда машина провалилась, девушки выскочили и пошли на 20-ую маршрутку, которая ездит по нашей улице, - продолжает здешняя.

Спасатели утверждают, 30-летний водитель был трезвый.

- Объяснил, что ехал по берегу, взял немного вправо, чтобы объехать горку. Берег и лед были занесены снегом, поэтому не заметил, что выехал на реку. Толщина льда в том месте была где-то 3 сантиметра. Глубина до полметра. Благодаря тому, что машина высокая, воды в салон не набралось. Владелец автомобиля пытался выехать машиной самостоятельно. Но понял, что не сможет, и вызвал спасателей. 2-тонный автомобиль вытянула группа аварийно-спасательного отряда специального назначения с помощью автомобиля с мощной лебедкой, - говорит 43-летний Константин Проценко из областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

За три года это шестой случай на Днепре в пределах Черкасс, когда зимой машины проваливаются под лед. В воде побывали "мерседес", "субару", "деу", "опель" и УАЗ.

Сейчас вы читаете новость «Джип провалился под лед ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть