Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 18:28

Для Екатерины Слуцкой собрали 400 гривен

Автор: фото: Лилия КУШНИРЕНКО
  Участники автогонок на территории бывшего военного аэродрома в Умани стоят в очереди, чтобы сдать деньги на дорогу на тренировочные сборы чемпионке Украины по каратэ Екатерине Слуцкой. Гривни бросают в багажник машины
Участники автогонок на территории бывшего военного аэродрома в Умани стоят в очереди, чтобы сдать деньги на дорогу на тренировочные сборы чемпионке Украины по каратэ Екатерине Слуцкой. Гривни бросают в багажник машины

На территории бывшего военного аэродрома Умани 26 апреля в автогонках соревновались 50 автолюбителей из Кировограда, Киева, Одессы, Тального, Монастирища, Бершади, Гайворона и Христинивки.

Во время гонок организаторы соревнований — уманский автоклуб "Атлант" и общественная организация "Мост" собрали 400 грн, чтобы оплатить дорогу на тренировочные сборы чемпионке Украины по каратэ 17-летней Екатерине Слуцкой. В прошлом году девушка стала пятой на чемпионате Европы.

— Мы открыли багажник машины и предложили бросить в него кто сколько может, — говорит 27-летний Александр Дячук, основатель турнира в Умани. — Девушка в этом году стала чемпионкой Украины по каратэ ки окушинкай среди юниоров.

— Я не ожидала, что меня так поддержат, — говорит Екатерина Слуцкая. — В Кировограде будут проходить сборы сборной Украины по каратэ ки окушинкай перед чемпионатом Европы. Он состоится в мае в Болгарии. На протяжении десяти дней члены сборной будут тренироваться три раза в день. Потом поедем на чемпионат.

"Атлант" ежегодно проводит мотокроссы. В этом году решил организовать соревнования по драгрейси нгу на дистанции 402 м — параллельные гонки с ускорением по прямой. Чтобы попасть на них, нужно иметь машину, водительское удостоверение, пройти техкоми сси ю и зарегистрироваться у организаторов.

— Под трек для гонок переоборудовали взлетную полосу бывшего военного аэропорта, — рассказывает Дячук. — По обе ее стороны поставили автомобильные шины. Краской сделали разметку.

В каждом заезде принимают участие два автомобиля. Побеждает тот, кто первым  проходит дистанцию. Лучших определяли в нескольких категориях.

18-летний Дмитрий Добровольский на " мазде" завоевал первое место среди авто с объемом двигателя 1,8 л. В категории 2,2 л победил 26-летний Андрей Харишук на "шкоде". В классе машин с объемом двигателя свыше 3 л лучшим стал 24-летний Максим Пектин на БМВ. Победители получили денежные призы.

— Сейчас планируем организовать драгрейси нг среди любителей ретроавтомобилей, — заметил Дячук.

Отныне соревнования будут проводить на аэродроме каждую субботу.

Сейчас вы читаете новость «Для Екатерины Слуцкой собрали 400 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть