Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 18:51

Болгарская компания купила витаминный завод

В конце прошлого года болгарская фармацевтическая компания "Сопфарма" объявила о покупке 75% пакета акций уманского завода "Витамины". Говорят, акции оценили в $10 млн.

— Они на завод придут после 15 января. Тогда и будем комментировать, — говорит 49-летняя Вера Катрич, секретарь  директора завода.

Заводчане надеются, что новые владельцы обновят производство. В настоящее время из пяти цехов завода работают лишь два. Предприятие имеет долги по электроэнергии и газу.

— В прошлом году с августа были проблемы с выплатами зарплат. Деньги давали с задержкой в несколько месяцев, — рассказывает 42-летняя начальница экономического отдела Елена Кононова.

"Сопфарма" — крупнейший производитель лекарственных средств в Болгарии. В 2000 году фирма открыла представительство в Украине. Покупка " ви тами нки" даст возможность болгарам укрепиться на фармацевтическом рынке нашего государства. В прежнем Союзе уманский завод принадлежал к тройке мощнейших предприятий по производству витаминов. Поговаривают, что его директор Андрей Франчук — родственник прежнего зятя президента Леонида Кучмы Игоря Франчука.

Сейчас вы читаете новость «Болгарская компания купила витаминный завод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть