




Певица Оля Полякова заступилась за свою коллегу Джамалу, которую захейтили за исполнения гимна Украины в Лондоне.
Поклонники заявили, что Джамала "переделала гимн под свой стиль". Полякова отметила, что исполнение было не просто самобытным, а талантливым. Об этом рассказала в Instagram.
"Я послушала и хочу вам сказать, что это было очень круто и талантливо. Хочу сказать, что самобытность артиста уместна в исполнении любого произведения, если это сделано честно, с душой и талантливо. Вообще, исполнение гимна не должно выглядеть как на советском параде, это триумф духа, а наш украинский дух – это дух творчества, поиска и самовыражения. Поэтому, Джамала, это было фантастически", – заявила артистка.
Переглянути цей допис в Instagram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полякова создала коллекцию кукол, которые будут петь ее голосом
6 июня Полякова тоже спела гимн Украины перед благотворительным матчем между "Тоттенхэмом" и "Шахтером" в Лондоне.
В комментариях сравнили выступления артисток.
"Намного лучше чем Джамала. Она хоть татарка, но мелизмов было многовато для национального гимна", "Спасибо Оля, что не осквернили наш государственный гимн, как сделали это другие, чтобы просто выделиться", "Супер. А Джамала испортила все ", "Спасибо за исполнение, потому что 5 мин назад услышал исполнение от Джамалы тоже на открытии какого-то матча. Это ужас издевательство какое-то", – писали в комментариях.
Переглянути цей допис в Instagram
Ранее Полякова приняла участие в Pride in London 2023, чтобы напомнить о войне России против Украины. Исполнительница в эффектном костюме возглавила украинскую колонну. Образ создали дизайнеры бренда Mü production, также работающие над концертными нарядами Поляковой. Костюм певицы украсил тризуб. На Марше равенства артистка появилась с мечом и в доспехах.
Комментарии