Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2018 10:45

Платья достойные Кардашьян: звезды оценили уникальную коллекцию украинского дизайнера
31

Показ коллекции Гайка Аванесяна
Фото: Пресс-служба
Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна

В доме Полякова состоялся показ коллекции "Четыре сезона" украинского кутюрье армянского происхождения Гайка Аванесяна (Hayk Avanesyan). Дизайнер, который всегда в своих творениях особое место уделяет ручной вышивке, на этот раз вдохновился различными орнаментами, узорами и деталями классических армянских ковров, а также архитектурными орнаментами.

Автор: Пресс-служба
  Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна

Открыла показ Мисс Украина-Вселенная Карина Жосан. Также в дефиле приняла участие Алла Добкина, впервые появившаяся на публике после рождения ребенка. Среди гостей были замечены Николай Тищенко, Алла Барановская, MARUV, Анна Добрыднева, Alyosha, Тарас Тополя, Ольга Джарты, Татьяна Терехова, Диана Шварц, Екатерина Осадчая, Наталка Карпа, Полина Ткач и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима близко: Андре Тан снял главных интернет-модников в рекламе своей новой коллекции

Поздравить дизайнера с новой коллекцией пришли его известные друзья, среди которых был тренер ФК "Шахтер" Паулу Фонсека с женой Екатериной. Для нее Hayk Avanesyan создал второе свадебное платье.

"Гайка знаю давно, еще с Донецка. Он меня всегда поражал своим талантом и убеждена - мы о нем еще услышим на мировом уровне. Для меня он создал второе свадебное платье. Благодаря его наряду этот день оставит еще больше приятных воспоминаний. То что он делает 100% уникальная ручная работа ", - говорит Gazeta.ua Екатерина Остроушко.

Целеустремленность со студенческих лет и тягу к изящным силуэтам отмечает и бывшая однокурсница Гайка.

"Мы всегда в университете знали, что он достигнет многого. Был целеустремленным и, если одногруппники искали себя в разных направлениях еще длительное время после окончания обучения, Гайк знал, чего хочет, - говорит однокурсница дизайнера Данная Машталер - его техника с годами усложняется ".

Автор: Пресс-служба
  Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна

О процессе создания роскошных платьев, эстетическом воспитании и Ким Кардашьян Hayk Avanesyan рассказал Gazeta.ua.

У каждого разное видение ковров

Все платья расшиты вручную. Как долго создавали коллекцию и в чем ее концепция?

Задумал коллекцию в мае. В прошлой коллекции меня вдохновили королевы и принцессы. В этой - орнаменты на традиционных армянских коврах. Я просто брал узоры, переносил на ткань и несколько совершенствовал. У каждого разное видение ковров, мне хотелось показать их красоту людям.

Насколько длинным является процесс создания одного платья для этой коллекции?

Над одним платьем могли работать до трех месяцев. Были изделия: только сетка полностью расшитая вручную, что требует колоссального мастерства и кропотливой работы.

Купил 15 килограммов и понял, что нужно еще

Сколько бисера ушло на коллекцию?

Даже не считал. Купил 15 килограммов и понял, что нужно еще. А вы только представьте сколько в 100 граммах бисеринок.

За глаза вас называют украинским Элли Саабом. Льстит такое сравнение?

Я бы хотел, чтобы меня выделяли среди других. Элли Сааб - это большой мастер, поэтому мне приятно.

Ваша дипломная работа в университете была о мужских костюмах. Почему посвятили себя более элегантным женским платьям?

Дипломная работа четвертого курса была о мужских костюмах. Но со временем я писал на тему "от кутюр" и после этого начал работать в этом направлении. Мы и сейчас шьем мужские костюмы. Мне нравится, когда на них петли сделаны вручную, но все равно интересует больше женская одежда, так как в ней больше можно раскрываться, это что-то свыше.

Вы создали одно из свадебных платьев для жены Паулу Фонсеки. Как находите подход к своим клиенткам ?

Катю знаю давно и, глядя на нее, я знал с самого начала, как сделать ее еще красивее. Вообще, когда вижу клиентку, понимаю, какое платье может ее украсить еще больше.

Автор: Пресс-служба
  Показ коллекции Гайка Аванесяна
Показ коллекции Гайка Аванесяна

Кто способствовал вашему эстетическому воспитанию в детские годы?

Мама меня отдала на рисование с 6-ти лет. Читала мне с детства стихи. Мы слушали Баха, Бетховена, Шопена. Я был в лагере детском и уже мог отличить Моцарта от других. Мама любит живопись и это она мне привила любовь к искусству.

Украинские дизайнеры не скрывают, что хотели бы видеть мировых звезд в своих творениях. Кого бы хотели одеть Вы и была ли муза этой коллекции?

Музы не было, но я знаю, что Ким Кардашьян тоже армянка, мне было бы интересно одеть ее.

Андре Тан представил новую коллекцию Осень-Зима 18 ' 19 для своего одноименного бренда Andre Tan. В столичном ресторане Boho дизайнер рассказал все о модных трендах нового сезона и о том, что в этом сезоне в первую очередь модно то, что удобно.

"Этой осенью наверное всем хочется надеть на себя уют, поэтому в своей коллекции мы сделали на этом акцент, теплые вязаные свитера, свободные пуховики, over size. Это то, в чем будет удобно и комфортно всем и везде", - прокомментировал Андре Тан.

Сейчас вы читаете новость «Платья достойные Кардашьян: звезды оценили уникальную коллекцию украинского дизайнера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть