Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 11:41

"Мать Драконов" рассказала поклонникам о пережитых операциях

"Мать Драконов" рассказала поклонникам о пережитых операциях
Эмилия Еларк рассказала о пережитых операциях на мозге. Фото: facebook.com/GameOfThrones .

Британская актриса, звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк впервые рассказала о проблемах со здоровьем.

Знаменитость написала эссе для газеты The New Yorker, в котором поделилась, что во время съемок в сериале перенесла две серьезные операции на мозге.

Впервые это произошло в 2011-м. Тогда Эмилии стало плохо в спортзале. Она почувствовала сильную головную боль и тошноту. МРТ выявило у звезды субарахноидальное кровоизлияние, аневризму, тип инсульта, угрожающего жизни, передает ТСН.

"Помню, мне сказали, что я должна подписать разрешение на операцию. Операция на мозге? Я была в середине своей очень занятой жизни - у меня не было времени на операцию на мозге! Но в конце концов я успокоилась и подписала, а затем потеряла сознание. Следующие 3 часа хирурги занимались восстановлением моего мозга. Это будет не последняя и не самая плохая операция. Мне было 24 года", - рассказала Кларк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Кардашьян сэкономила на суррогатной матери десятки тысяч долларов

Через месяц Эмилию Кларк выписали из больницы. Однако врачи предупредили, что с другой стороны мозга у актрисы есть еще одна аневризма. В 2013-м болезнь прогрессировала, и понадобилась еще одна неотложная операция. В этот раз актрисе пришлось раскрыть череп.

"Мне обещали относительно простую операцию, легче, чем в прошлый раз. Я оказалась в шикарной отдельной палате Манхэттенской больницы... Когда меня разбудили, я кричала от боли. Процедура провалилась. У меня было сильное кровотечение, и врачи ясно дали понять, что мои шансы выжить очень сомнительны. В этот раз они должны были получить доступ к моему мозгу старомодным способом - через череп", - поделилась актриса.

После пережитого Кларк решила заняться благотворительностью. Знаменитость помогает людям, которые восстанавливаются после черепно-мозговых травм и инсульта.

Меган Маркл собирается отдать своего ребенка в американскую школу.

Сейчас вы читаете новость «"Мать Драконов" рассказала поклонникам о пережитых операциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть