Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2018 13:10

Ассия Ахат в стильном образе исполнила свою версию хитов Билык и Вакарчука
5

Ассия Ахат
Фото: Пресс-служба

Скрипачка и певица Ассия Ахат записала свою версию украинских хитов. Песни "Без бою" Святослава Вакарчука, "Танець пінгвіна" Кузьмы Скрябина, "Так просто" Ирины Билык, "Доля моя" Натальи Могилевской, "Весна" Олега Скрипки и "Wild dances" Русланы (последняя привезла в Киев Евровидение в 2005 году) зазвучали в скрипичной обработке. Впервые эта музыкальная коллаборация была презентована в рамках концерта "Вечер премьер с Катериной Осадчей". Ахат на сцене Дворца "Украина" сыграла попурри с большим оркестром, солируя на скрипке.

Сама же Ассия призналась, что на воплощение этой сумасшедшей идеи у нее было совсем мало времени.

"Это попурри я записала с одного дубля, за час. У аранжировщика, который занимался сведением в студии, были считанные дни. Я просила еще несколько дублей, но меня заверили, что все хорошо. Конечно, я потом все равно нашла нюансы, которые можно было исправить. Но прозвучало все отлично! Эти композиции очень мелодичны, их легко исполнять на скрипке. Я украсила попурри виртуозными пассажами, чтобы привнести в каждую мелодию свое музыкальное видение", – говорит скрипачка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ассия Ахат в ярких образах сыграла концерт в Киеве

Именно Ахат настояла на том, чтобы в финальную версию попурри все-таки вошла песня Кузьмы Скрябина "Танець пінгвіна".

"Сначала от канала мне пришел список с песней Кузьмы, потом ее выбросили. Но я до последнего боролась за то, чтобы эту композицию оставили. Объяснила, что это легенда, мелодия всем известна, на нее люди будут реагировать. И канал меня поддержал", – рассказывает артистка.

Для этого выступления Ахат выбрала смелый черный комбинезон с пайетками от бренда GREATLOOK. Дополнило наряд белое платье из ламинированной ткани, украшенное графическим цветком.

"Можно сказать, что Ассия сама была автором этого образа, а мы лишь помогли воплотить в жизнь ее идею", – сказала дизайнер Екатерина Кулешова.

В марте Ассия Ахат проехала шесть городов Украины: Одессу, Харьков, Днепр, Запорожье, Львов, а финальный концерт прошел в Киеве во Дворце "Украина". Ахат презентовала альбом, который подавался на премию "Грэмми" в восьми номинациях. На сцене было более сотни музыкантов, балет Freedom в полном составе, тонны аппаратуры и необычные визуальные решения, которые специально для шоу разрабатывал режиссер Виктор Скуратовский.

Сейчас вы читаете новость «Ассия Ахат в стильном образе исполнила свою версию хитов Билык и Вакарчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть