Ексклюзивы
четверг, 29 декабря 2016 11:56

Жирные кислоты и масла - средства против сухости кожи зимой

Жирные кислоты и масла - средства против сухости кожи зимой

Зуд и шелушение - одна из самых распространенных зимних проблем. Это происходит с кожей лица и тела. Главная причина - обезвоживание кожи из-за сухого воздуха и перепад температуры. Также ситуация осложняется ослабленным защитным слоем организма.

Следует обратить внимание на рацион. Возможно, вы употребляете мало жирных кислот омега-3 и омега-6. Они необходимы для поддержания в норме липидного барьера кожи. Попробуйте есть больше орехов и различных семян. В них содержится много жирных кислот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимний уход: четыре средства, которые нужно выбросить из косметички

Для ночного ухода за кожей отдайте предпочтение маслу, вместо крема. Средство интенсивно питает кожу, укрепляя липидный барьер. Масла нового поколения быстро впитываются и не оставляют жирной пленки.

В холодный период стоит чаще пользоваться косметикой с гиалуроновой кислотой. В течение дня сбрызгивайте лицо термальной водой. Если есть возможность, включайте увлажнитель воздуха. Во время отопительного сезона уровень влажности в помещении опускается ниже 40%. Кожа страдает уже при 60%.

Зимой волосы нуждаются в особом уходе. Большое значение имеет хороший шампунь и кондиционер. Но уход этим не ограничивается, важно то, что вы делаете. По словам стилиста Зои Ирвина, чтобы иметь глянцевые и толстые локоны, следует делать ежедневный массаж.
Сейчас вы читаете новость «Жирные кислоты и масла - средства против сухости кожи зимой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть