Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 12:35

После карамельной эпиляции нельзя загорать
5

Женщины часто удаляют волосы над губой
Фото: фото предоставлены Оксаной Авраменко

Лазерный специалист-косметолог Оксана Авраменко работает в столичном салоне красоты четыре года. С марта каждый день имеет по 3-4 клиента.
"Кризис на нашу работу не влияет, - говорит Оксана Владимировна. - Женщины хотят быть красивыми при любой экономической ситуации в стране. Поэтому спрос на лазерную эпиляцию сейчас высок, как и каждый год в начале весеннего сезона" .
По словам мастера, в столичных салонах красоты пользуются популярностью фотоэпиляция и элосепиляция.
"Последняя очень популярна среди молодежи, так как имеет много преимуществ, - объясняет Авраменко. - После нее волосы безболезненно исчезает навсегда, даже "пушковые". Если результатов фотоэпиляции хватает на год - полтора , элос полностью разрушает волосяной фолликул. Процедура не вредна для кожи, потому что во время такого вида эпиляции используем только полезные свет и ток. После процедуры на теле не останется никаких ожогов и покраснений".
Пациенты, чувствительны к боли, во время элосепиляции могут почувствовать легкое покалывание или тепло.
"Даже на зоне бикини процедура проходит безболезненно. Такой вид эпиляции предлагаю женщинам, которые пришли удалить лишние волосы накануне отдыха. После других видов эпиляции нельзя загорать и купаться в море от недели до двух. После элосепиляции никаких препятствий нет".
Мужчины часто удаляют волосы на спине и животе, женщины - на ногах, в зоне бикини, на руках и над губой.
"Женщины часто предпочитают шугаринг, - говорит косметолог. - В народе его называют карамельной или сахарной эпиляцией. Ее можно проводить даже в домашних условиях, если приготовить карамель с тростникового сахара, воды и лимонного сока. После карамельной эпиляции нельзя ходить на пляж и в солярий, посещать сауну и бассейн. Воздержаться от загара и плавания стоит хотя бы на 2 недели".
Цены на самые популярные виды эпиляции в столичных салонах: эпиляция верхней губы - 120-200 грн, руки (полностью) - 400-550 грн, кисть руки + пальцы - 150-280 грн, подмышечная зона - 230-350 грн, ноги - от 400 грн, бикини глубокое - от 500 грн, спина - от 600 грн. Процедуры длятся от 15 мин до 1 часа.

Сейчас вы читаете новость «После карамельной эпиляции нельзя загорать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть