Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2011 17:52

От магазинного мяса и йогуртов врачи советуют отказаться

От магазинного мяса и йогуртов врачи советуют отказаться

Диетолог столичного городского центра здоровья Наталия Самойленко советует отказываться от магазинных продуктов, а возить их из села.

"В кетчупах, майонезах и различных соусах ничего полезного нет. Только красители, ароматизаторы и консерванты, которые нарушают обмен веществ. Затем это вызывает у людей ожирение, аллергию, болезни органов пищеварения и печени. И чем дальше - тем таких людей больше. Вообще чем больше на упаковке указано ингредиентов, тем больше она должна пугать людей. Кроме красивой упаковки в продукте больше ничего нет.

Лично я в магазине покупаю только крупы, зелень, фрукты, овощи, рыбу, орехи. Из круп это могут быть только цельные злаки, ибо очищенные (вроде манки) уже не так полезны.

Фарш не берите, он не ясно из чего и кем сделан. Йогурты делайте только дома, смешав молоко с закваской. Самые полезные однодневные йогурты. Полезно есть также украинские овощи, много зелени, оливковые масла, сухофрукты, яйца, морепродукты, бобовые. Мясо лучше возить с села ", - посоветовала диетолог.

Сейчас вы читаете новость «От магазинного мяса и йогуртов врачи советуют отказаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть