Ексклюзивы
среда, 26 октября 2011 10:45

Диетолог советует съедать 1-2 кусочка сала ежедневно

Диетолог советует съедать 1-2 кусочка сала ежедневно

Столичный диетолог Владислав Карпенко советует в холодное время года съедать 1-2 кусочка сала ежедневно. Убеждает, что этот продукт повышает иммунитет, придает энергии и прекрасно тонизирует.

"Биологическая активность сала в 5 раз выше, чем масла. Поэтому зимой продукте нужен для поддержания жизненного тонуса и иммунитета. В сале есть самая ценная из жирных кислот - полиненасыщенная арахидоновая кислота. Прожить без нее невозможно. Она входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. Без нее не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен. Арахидоновая и линолевая жирные кислоты чистят сосуды от отложений. Поэтому сало рекомендуют употреблять для профилактики атеросклероза", - сказал он.

"Для повышения иммунитета сало нужно есть с чесноком. Оба продукта содержат селен. Получая двойное количество этого микроэлемента, укрепляется иммунитет", - добавил Владислав Карпенко.

Также диетолог рассказал, что с помощью сала можно худеть.

"Сало содержит 88-94 процента жира. По степени усвояемости оно стоит в одном ряду с молочными и рыбьими жирами. Свиное сало хорошо усваивается и не перегружает печень Если съедать натощак несколько кусочков, то быстро почувствуете сытость. Это убережет от переедания и поможет сохранить хорошую фигуру", - подчеркнул он.

Владислав Карпенко посоветовал перекусывать салом на работе.

"Самые ценные для организма жиры - те, которые плавятся при температуре тела. Сало возглавляет этот список. Кусочек сала - прекрасный перекус в рабочее время. Оно хорошо усваивается и с одного грамма дает 9 килокалорий энергии. Это гораздо полезнее, чем самая дорогая колбаса", - отметил диетолог.

Сейчас вы читаете новость «Диетолог советует съедать 1-2 кусочка сала ежедневно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть