Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 11:15

Невеста в черном платье будет выглядеть непревзойденно
22

Фото: фото: REUTERS

Коллекция свадебных и вечерних платьев сезона "Осень-зима 2012" в Париже представил французский дизайнер Кристоф Жосс. Стоимость его наряда стартует от $ 10 тыс.

На сцену выходит модель в белом платье с одинаковыми V-образными вырезами спереди и на спине. Платье на талии подпоясано черным поясом. Модель обута в черные туфли. На спине прикреплены небольшие крылья из страусиных перьев.

"Кто стесняется вырезов, может выбрать модели с кружевными вставками на талии, животе и спине. Фактура кружева должна быть оригинальной формы", - говорит дизайнер.

В позапрошлом году он ввел в моду короткие свадебные платья.

"Однажды я перевернул свадебную моду с ног на голову - пышные модели заменил приталенными, длинные платья укоротил до колена. Теперь мини-платья изжили себя. Я снова шью макси с прямым и А-образным силуэтом, с глубокими вырезами на груди и открытой спиной . Своих моделей перед показами раздеваю догола. Никаких поролоновых бюстгальтеров. В моду возвращается маленькая и настоящая грудь. Женщина не должна скрывать спину и плечи, декольте и пупок. В этом вся ее красота и женственность. Ничто так не украшает женщину, как ее ровный позвоночник".

На подиум выходят девушки в асимметричных драпированных платьях с широкими карманами, платьях греческого фасона из черной органзы. Наряд вручную расшит, украшен бахромой по краям.

"Последние полгода девушки решаются на цветные платья. Кроме бежевого и цвета шампань, часто покупают черные и красные. Хорошо, когда женщина решается на черное платье. В них невеста выглядит непревзойденно. На показе в Японии я несколько моделей одел в черные платья с белыми крыльями. Женщины с ума сходили от такого сочетания. Из тканей я верен шелку, бархату, кружеву, шифону и тонкой коже".

Дизайнер не любит платья, обшитые золотом и бриллиантами.

"Их себе могут позволить только состоятельные женщины, - говорит дизайнер Кристоф Жосс. - Зачем мне шить вещи, которые будут висеть на вешалках и шкафу? Я понимаю, что мои платья доступны не для всех. Среди моих клиентов - французские юристы, банкиры и бизнес- леди. Некоторые наряды могут себе позволить только саудовские принцессы. У меня много заказчиков из стран Персидского залива".

Сейчас вы читаете новость «Невеста в черном платье будет выглядеть непревзойденно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть