Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 15:15

"Монстры" большого города: что такое поллютанты и какой вред наносят здоровью

Одним из самых мощных факторов, который влияет на нашу кожу является загрязненный воздух, особенно в большом городе. Каждый день, когда мы выходим на улицу под шум авто, то даже не представляем, какой вред наносим здоровью.

 

Особенно кожу портят поллютанты. Это загрязнители, которые в 10-20 раз меньше, чем поры кожи (РМ2.5) Именно поэтому очень легко проникают в организм и нарушают нормальное функционирование обменных процессов в коже. Вызывают покраснение, акне и пигментацию кожи.

Это раздражает белок AHR (Aryl hydrocarbon receptor), что запускает ряд процессов и вызывает появление свободных радикалов.

 

Свободные радикалы - это активные формы кислорода, которые могут вызвать воспаления и развитие кожных заболеваний. Именно они участвуют в возникновении и развитии псориаза и угрей.

Как защитить кожу?

Нужно ежедневно наблюдать за прогнозом погоды, в котором указано коэффициент поллютантов в воздухе. Это удобно отслеживать на сайте IQAir или через приложение на телефон AirVisual. И в зависимости от коэффициента решать гулять, или все же лучше побыть дома.

Помогут и косметические средства Anti-pollution. Они являются новыми на рынке. Состоят из растительных экстрактов, витаминов, антиоксидантных комплексов, растительных полимеров и гидрируемых веществ. Ведь именно эти вещества являются протекторами, защитниками кожи.

В связи с высоким уровнем поллютантов бренд растительной косметики ТМ "VESNA" решили разработать новый крем для защиты "Anti-pollution". С направленным действием и свойствами защиты от любых негативных проявлений на кожу окружающей средой. Поэтому он имеет защиту и от ультрафиолета SPF 30 / РРD 15, чтобы придать коже максимальной защиты.

 

Почему необходим крем Аnti-pollution?

• Защищает от ультрафиолетового излучения.
• Увлажняет кожу, делает защитную пленку.
• Содержит компоненты, которые укрепляют естественный кожный барьер.
• Содержит антиоксиданты в нужной концентрации.

Переходите, чтобы узнать больше: https://vesna.care/uk/

Берегите себя! Осведомлен - значит вооружен и осознанный.

Сейчас вы читаете новость «"Монстры" большого города: что такое поллютанты и какой вред наносят здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть