Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 01:35

Идеальные ноги: 7 секретов моделей
6

Идеальные ноги ─ не только бесконечная длина и безупречная гладкость, но также бархатная кожа и хороший педикюр. О главных проблемах, прибавляющие нашим ногам возраста, и как их избежать пишет marieclaire.ru.

Сухая кожа стоп

 

Обезвоживание - проблема, которая сразу делает ступни "возрастными". Оно может объясняться как сезонным фактором, так и генетическим: кожа стоп особенно сильно пересыхает в переходный период, когда мы переобуваемся в закрытую обувь, а также с возрастом (организм естественным образом теряет подкожный жир, и кожа иссушается и истончается).

Совет ортопеда: не надевайте одни и те же туфли два дня подряд - передышка нужна не только ногам, но и обуви.

Что делать: качественно увлажнять кожу стоп каждый вечер и не носить закрытую обувь (кеды, кроссовки, лоферы, слипоны и т.д.) без носков и колготок - она активно вытягивает из ступней влагу, высушивая ее. Более того, синтетические материалы обуви и стелек наградят ступни неприятным запахом.

Можно выбрать для смягчения кожи оливковое или миндальное масло. Наносить их на тело нужно сразу после водных процедур. Для экспресс-увлажнения стоит воспользоваться советом моделей: смазать ноги жирным детским кремом, надеть хлопковые колготки и лечь спать. Смывать средство с утра не нужно, кожа будет идеально гладкой.

Мозоли и натоптыши

 

Мозоли чаще всего встречаются в летнее время, натоптыши же всесезонны. Мозоли представляют собой кожный комочек в виде конуса или овала с заметным центром. Мозоли образуются там, где кожа испытывает регулярное трение, и доставляют, прежде всего, физическое неудобство сильной болью. Причин появления мозолей много: тесная обувь, деформация стопы с возрастом, дисбаланс при походке. Натоптыши - это уплотнение верхнего слоя кожи. Они чаще всего образуются на подушечках ступней, на пятках, у основания большого пальца в ответ на давление, причиной которого может быть неудобная обувь, ношение высоких каблуков, длительное нахождение на ногах.

Салициловая кислота и молочная кислота помогают смягчить участки огрубевшей кожи.

Что делать: с натоптышами хорошо справляется педикюрный мастер с помощью шлифовки и хороших увлажняющих процедур - главное, посещать его регулярно. Если эстетические и физиологические проблемы доставляют мозоли, нужно идти к врачу - дерматологу или хирургу (зависит от степени проблемы). Самые популярные методы избавления от мозолей - лазер и жидкий азот.

Утолщение ногтей

 

Длительное ношение тесной и неудобной обуви может привести к тому, что ногти на ногах становятся очень плотными и приобретают желтоватый оттенок, могут без видимой причины трескаться и ломаться.

Что делать: если причина утолщения не грибок ногтей (исключается врачом), справится с проблемой поможет регулярный педикюр и подбор оптимальной обуви - если узкий носок будет по-прежнему давить на ногти, любые меры окажутся бесполезными. В домашних условиях можно шлифовать поверхность утолщенного ногтя пилочкой небольшой абразивности, но спиливать поверхность активно нельзя - это приведет к большему ее нарастанию и может повредить ногтевое ложе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем расскажут женские ноги

Врастание ногтя

Главные причины врастания ногтя - неудобная обувь и плохой уход. В туфлях с острым носком, а также в обуви на высоком каблуке пальцы постоянно испытывают давление сверху и сбоку, что способствует постепенному врастанию края ногтя в кожу. К такому же эффекту может привести некорректный педикюр, когда вы сами или мастер в салоне глубоко срезает внешние уголки ногтей, "утапливая" их в коже, после чего ноготь часто начинает расти неправильно.

Что делать: вросший ноготь может доставить много проблем, и запущенную ситуацию нужно исправлять у хирурга (сегодня это можно и не хирургическими методами). В профилактических целях лучше всегда подпиливать края ногтя, а не подрезать, и делать это строго горизонтально, не трогая внешние уголки.

Сосудистая сеточка

 

Эстетический недостаток на самом деле является предвестником серьезной проблемы - варикоза. Сосудистое заболевание, при котором нарушается нормальный венозный кровоток, помолодело, и сегодня даже в 30+ можно бояться надеть мини. Причинами развития варикоза могут быть проблемы с щитовидкой, гормональные сбои в организме, сидячая работа, неправильное питание, вредные привычки и даже неудобная обувь.

Что делать: идти к флобологу, так как самостоятельное использование всевозможных флеботоников чревато как минимум неэффективностью. В качестве метода коррекции хороша лазерная терапия, а маскировки - тонирующие средства. Длительное ношение обуви на высоких каблуках и сидение в позе нога на ногу при выраженной сосудистой сеточке переносятся в список нежелательных действий.

Работаем над стройностью

Улучшить форму ног, сделать их более подтянутыми и стройными можно и без регулярного посещения спортзала. Уменьшить жировые отложения на бедрах и ногах помогает плавание, езда на велосипеде, бег трусцой, занятия танцами. Но даже если и такую нагрузку устроить нельзя, можно просто как можно чаще ходить пешком и никогда не пользоваться лифтом. Ходьба по лестнице тоже хорошо сжигает калории.

Маскируем мелкие несовершенства

 

Ногам тоже иногда нужен макияж, ведь незагорелая кожа не всегда смотрится привлекательно. Устранить бледность кожи ног можно с помощью автозагара. Правильно подобранные по оттенку средства визуально сделают ноги стройнее. А если цвет кожи вас устраивает, но внешний вид тела портят синяки, растяжки, шрамы можно скрыть эти недостатки водостойкими консилерами. Эти средства должны совпадать с натуральным оттенком кожи.

Совет от модели Хайди Клум: смешайте в равных пропорциях увлажняющее средство и автозагар. При помощи скраба или мочалки удалите отмершие клетки и только после этого нанесите этот коктейль на ноги. С помощью такого крема вы сможете скрыть недостатки ног и создать красивый контур.

Для тех, кто не хочет или не успевает заниматься специальными упражнениями для похудения ног, спасением станут некоторые маленькие хитрости. Сделать визуально ноги более стройными поможет специально подобранная одежда и обувь. Пару лишних килограммов "уберут" черные колготки, а дополнительные сантиметры в длину "добавит" обувь телесного цвета в сочетании с такими же колготками, чулками. Удлинить ноги также помогают туфли в тон брюк. Зрительно уменьшить объемы позволят хайлатеры. Их нужно наносить спереди и сзади по центру голени и бедер, тщательно растушевывая.

Сейчас вы читаете новость «Идеальные ноги: 7 секретов моделей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть