Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 12:10

Биоламинирование зимой защищать волосы от перемерзания
6

Фото: Фото Андрея Якобчука

Ламинирование делает волосы блестящими и позволяет стилисту подобрать для клиента наиболее удачный оттенок цвета. В этом убежден стилист-парикмахер Андрей Якобчук.

"Процедура ламинирования делает волосы гладкими. Фактически это запечатывания волос в тончайшую пленку из натуральной целлюлозы - вещества, по своему составу напоминающего сок из стеблей одуванчиков. Кроме того, в состав препарата входит протеин. Именно он придает волосам эластичность и блеск, предохраняет от механических повреждений и неблагоприятного воздействия окружающей среды ".

Пленочная оболочка как бы запаивает неровности и поврежденные участки волос, его поверхность становится гладкой и блестящей. Особенно это актуально для сухих, ослабленных и травмированных волос с секущимися кончиками. За счет дополнительного слоя каждый волос утолщается примерно на 10 процентов. Соответственно общий объем волос тоже увеличивается. Прическа становится пышнее. Поэтому эта процедура очень популярна для женщин с тонкими волосами, или истощенным от завивок и окрашивания ".

По совету парикмахера, ламинировать волосы полезно после того, как вы покрасили его.

"Целлюлозная пленка предотвратит вымывание краски, если волосы были предварительно окрашены. Большинство красителей для волос - недолговечны, поэтому яркий цвет тускнеет после каждого мытья. Благодаря биоламинированию оттенок на волосах держится значительно дольше, поскольку сначала смывается биоламинат и лишь затем постепенно начинает смываться краска ".

Для процедуры в парикмахерских и салонах красоты используют прозрачный и цветной биоламинат.

"Насчитывается более 20 различных цветовых оттенков биоламината, - рассказывает Андрей. - Мастера используют для креативного тонирования волос. В палитре цветов биоламината есть каштановые, шоколадные, золотистые, бежевые, рыжие и карамельные оттенки. Такое разнообразие позволяет сочетать в одной процедуре окрашивания волос и восстановительный уход ".

Биоламинирование большинство женщин делают в холодное время года. Особенно популярна процедура в конце осени и зимой.

"Биоламинирование защищать волосы от перемерзания зимой. В некоторых салонах красоты процедуру сочетают с биоукладкой и завивкой. Благодаря им волосам придается объем и фиксируется определенная форма, при этом их жизнеспособность и естественный вид сохраняются ".

Киевлянка Валерия Юфимчук делает ламинирование дома ежемесячно.

"Раз в месяц после мытья головы я наношу на влажное волосы маску из желатина. Покупаю быстрорастворимый. Столовую ложку желатина развожу с тремя столовыми ложками горячей воды и чайной ложкой шампуня. Все это размешиваю и наношу на волосы. Голову обматываю пленкой и полотенцем. Сверху полотенце можно немного прогреть феном. Через 15 минут маску смывают теплой водой. Бальзамов и других масок после этого не наношу. Чаще чем раз в месяц процедуру делать не советую", - говорит Валерия.

Сейчас вы читаете новость «Биоламинирование зимой защищать волосы от перемерзания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть