Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2015 15:44

Как сделать макияж в золотых тонах

Золотой макияж всегда смотрится достойно и дорого. Самое главное не переборщить с этим цветом, чтоб не выглядеть похожей на золотую статуэтку.

Выбирать те или иные средства необходимо в зависимости от целей создания макияжа, его текстуры и, конечно же, личных предпочтений. Ведь фактически все средства, которые подходят для золотого макияжа являются универсальными, и могут использоваться для мейка любой части лица. 

 

Тени

Тени для создания золотого макияжа можно выбирать, как компактные, так и кремовые. Если вы предпочитаете первый вариант, то создайте подложку под тени при помощи бальзама для губ, чтобы они были на влажной основе, и могли сиять на полную мощь. К слову, тени можно использовать не только для макияжа глаз. Многие визажисты предлагают расширить горизонты, и попробовать сделать золотые брови, золотые скулы и даже золотые губы (чтобы покрытие было красивым, используйте в качестве подложки все тот же бальзам для губ).

Тени создают мягкое покрытие, которое отличается легкостью и невесомостью. Наверняка, они станут лучшим выбором для ежедневного варианта макияжа. 

Пигмент

Пигменты лучше всего использовать в случаях, когда яркости теней попросту не хватает. Это может быть вечерний выход в свет, фотосессия или какая-то вечеринка. Визажисты уверены, применение пигментов — лучший выбор для вечернего макияжа, ведь они позволяют создать яркое и очень стойкое покрытие. К слову, их можно использоваться в качестве хайлайтера, а также средства, которое будет подсвечивать кожу.

Стоит отметить, что нанесение пигментов не такое простое, как нанесение теней. Конечно, их можно использовать и просто на "голую" кожу, но тогда весь смысл их яркости потеряется, поскольку выглядеть они будут, как любые рассыпчатые тени. Чтобы пигмент "заиграл" на полную мощь, лучше всего наносить его на черную кремовую основу (для яркого золотого макияжа можно также "поиграться" с кремовой золотой основой). Звучит страшно, но выглядит очень ярко. Для создания подложки подойдут любые кремовые тени.

Если вам не хочется использовать подложку, тогда можете нанести пигмент на хорошую базу под тени. 

Универсальная пудра

Еще одно отличное средство для золотого макияжа — универсальная золотая пудра. Этот продукт впервые появился на рынке только в этом году, однако он позволяет создать любой вариант золотого мейка при помощи лишь одного средства.

Золотой пудрой можно создать макияж глаз, бровей, скул, губ и даже ресниц (если прежде нанести гель и не дать ему высохнуть). Текстура средства — кремовая. Кроме того, по задумке автора продукта визажиста Пэт Макграт средство можно использовать для волос и кожи тела. Стоит отметить, сама Пэг Макграт, которая постоянно работает на показах Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Givenchy, Prada отличается идеями по нестандартному использованию привычных средств.

Универсальную пудру можно наносить как сухим, так и влажным способом. Что касается метода нанесения, здесь также полная свобода: пальцы, спонжи, кисти. Все зависит от макияжа, который хочется создать.

Сейчас вы читаете новость «Как сделать макияж в золотых тонах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть