Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2011 13:01

Как вернуть хорошую фигуру после беременности и родов

Как вернуть хорошую фигуру после беременности и родов

Рождение ребенка часто разрушает женскую фигуру. Чтобы этого не случилось, специалисты советуют следить за рационом и физическими нагрузками.

Тренер телевизионного проекта "Взвешенные и счастливые" Игорь Обуховский рассказывает, как лучше женщине вернуться в форму после беременности и родов.

- Как не поправиться во время беременности?

- Для этого надо заниматься спортом до и в период вагидности. У тех, кто продолжал тренировки и во время беременности, лишний вес вряд ли будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская коляска-трансформер сама раскладывается по нажатию кнопки

- Как легче избавиться от лишнего веса после родов?

"Роженицам обязательно нужно консультироваться с врачом, чтобы не исчезло молоко. Если вы чрезмерно поправились во время беременности, пересмотрите свой рацион и выполняйте легкие упражнения. Расчет по питанию должен провести диетолог с учетом индивидуальных параметров. Категорически не заниматься - это тоже неправильно. Пока мама продолжает кормить грудью, тяжелые нагрузки не нужны, а вот упражнения для мышечного тонуса подойдут. Можете приседать и отжиматься по несколько раз в день. Главное - увеличивать нагрузку постепенно, не надейтесь похудеть за один день ".

- Можно ли похудеть, не занимаясь спортом?

"Без физических нагрузок вы будете худеть намного медленнее. Нужно будет более тщательно учитывать особенности организма и более детально просчитывать рацион. Мышцы сами по себе не станут более подтянутыми и рельефными ".

- Какие упражнения нужно делать, чтобы подтянуть внутреннюю поверхность бедра или ягодицы?

"Чтобы подтянуть каждую мышечную группу, нужно выполнять упражнения, которые воздействуют именно на нее. Важно понимать, что есть два режима работы. Один - с большим количеством повторений, направленный на поддержание мышечного тонуса. Второй - выполнение этих же упражнений с дополнительными утяжелителями. Такой режим при определенных условиях будет направлен на увеличение мышечной массы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 минут зарядки ежедневно продлевают жизнь на три года

Для того, чтобы подтянуть внутреннюю поверхность бедра, надо поднимать ноги в положении лежа на правом боку, левая нога согнута в колене, правая прямая лежит на полу.

"В этом положении нужно на выдохе поднимать правую ногу до угла 45 градусов вверх, задерживать ее в верхней точке на 2-3 секунды и опускать вниз. Количество повторений нужно постепенно увеличивать. Это одно из основных упражнений для внутренней поверхности бедра. Если есть утяжелители - это поможет увеличить нагрузку, если есть резиновый мячик - можно выполнять сжимающие движения коленей внутрь, это также разнообразит тренировки. Можно использовать помощь партнера, который сможет оказать сопротивление, когда вы будете пытаться поднять ногу, лежа на боку. Для ягодичных мышц хорошо подойдут выпады, отведение ног в стороны и назад - от 20 и более повторений.

Сейчас вы читаете новость «Как вернуть хорошую фигуру после беременности и родов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть