Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 14:48

Водительские права будут получать по новым билетам

Водительские права будут получать по новым билетам
Вводят новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. Фото: dt.ua

Со следующей недели введут новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения.

Об этом заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"До конца года мы обязательно запустим фиксацию на экзаменов как теоретической, так и практической части экзаменов. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жаловались граждане. Надо будет забывать о даже теоретической возможности приобрести права, не имея знаний", - говорит Криклий.

В общем подготовили 2500 вопросов к билетам. Их составила экспертная группа. В нее вошли представители профильных общественных организаций. В марте вопрос вынесли на общественное обсуждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опытным водителям разрешат выпить бутылку пива за рулем

По словам Владислава Криклия, перечень из 20 вопросов будет формироваться автоматически системой в случайном порядке. Вопросы сформируют в соответствии с категориями водительских удостоверений.

В билетах остались медицинские вопросы. Новые связаны с особенностями оформления дорожно-транспортного происшествия, европротокола, юридической ответственности водителей и штрафов за нарушение ПДД.

Изменения в процедуре получения удостоверением водителя ввели в рамках имплементации европейских соглашений в Украине. В зависимости от категории срок действия документов составит от 5 до 15 лет. Водители категории В будут пользоваться удостоверением 15 лет. Водители категории С и D - 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Водительские права будут получать по новым билетам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть