Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2017 16:27

В стиле ретро: на OldCarLand покажут сотни старинных авто

29 сентября начнется фестиваль ретро автомобилей OldCarLand. Самое масштабное автособытие осени продлится 3 дня на территории Государственного музея авиации в Киеве.

Между сотни самолетов покажут старинные авто, мотоциклы, мопеды и велосипеды. На фестивале представят военную технику. Среди экспонатов - танки Т-34, Т-55, Т-76. Кроме того, состоится выставка советских музыкальных елекроинструментов.

В программе мероприятия - конкурсы, соревнования водительского мастерства, тюнинга и автозвука, гонки на детских педальных машинках. На фестивале будет работать ретробарахолка, состоится слет байкеров Harley Davidson Ukraine, слет любителей автомобилей Smart и битва барабанщиков.

Автор: Е.Капник
 

Посетители фестиваля OldCarLand смогут заказать экскурсию по территории выставки. Автомобильный историк и эксперт по 45 мин покажет самые интересные экспонаты мероприятия и расскажет об истории каждого автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начался крупнейший в Украине фестиваль ретро автомобилей

У экспозиции из мотоциклов посетители фестиваля смогут познакомиться с украинским гонщиком Сергеем Маликом. На своем мотоцикле он установил мировой рекорд скорости - разыгрался в 116,86 км \ час. Достижения зафиксировали вблизи озера Бонневилль на в штате Юта, США.

Автор: Е.Капник
 

Крупнейший украинский технический фестиваль OldCarLand продлится с 29 сентября по 1 октября в Музее авиации по адресу ул.Медовая, 1. Мероприятие продлится с 9:00 до 20:00.

Стоимость входного билета в день фестиваля - 100 грн. Покупка билета заранее обойдется в 80 грн. Вход для детей до 12 лет и ветеранов АТО бесплатный.

В прошлый раз фестиваль ретроавто OldCarLand длился с 28 апреля по 2 мая. Тема последнего мероприятия "Автомобили, которые изменили мир". Участие в нем приняли более 900 ретромашин из многих городов Украины - из Львова, Мариуполя, Харькова, Днепра, Запорожье, Славянска. Кроме легковых автомобилей, показали экспозиции автобусов, троллейбусов, трамваев, скутеров и велосипедов.

Сейчас вы читаете новость «В стиле ретро: на OldCarLand покажут сотни старинных авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи