Ексклюзивы
воскресенье, 18 ноября 2018 17:47

В Киеве открыли новую скоростную зарядную станцию для электромобилей

В Киеве открыли новую скоростную зарядную станцию для электромобилей

В Киеве начала работу еще одна скоростная зарядная станция. Ее уже внесли международные карты скоростных зарядок для электромобилей.

Электрозаправка находится на территории торгового центра "Проспект" по ул. Гната Хоткевича. Ее там установила компания ElectroСars.

Станция уже прошла испытания, во время которых зарядилося более 100 электромобилей. Сейчас работает круглосуточно, рассчитанная на одновременную зарядку одновременно двух электромобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инновационный мотоцикл и разговорчивый робот - в Киеве происходит технологическая выставка

Поддерживает работу с большинством популярных в Украине электромобилей. Имеет режим скоростного заполнения аккумулятора по стандарту CHAdeMO (50 кВт). Заряжает аккумуляторы до 80% за 30 минут. Кроме этого, работает по стандарту зарядки Combo на 50 кВт, Tуре 2 на 43 кВт.

Зарядка электромобилей платная - 6 грн за кВт / ч. Оплата заправки осуществляется с помощью специального приложения на мобильном телефоне OnCharge.

Украина второй год подряд входит в топ-10 стран лидеров по распространению электромобильного транспорта и инфраструктуры. Количество точек зарядки электромобилей в Украине в несколько раз больше чем в России, Беларуси, Румынии и Молдове вместе взятых. Всего в стране действует более 1200 электрозаправок. Из них 174 скоростных.

Недавно Верховная Рада приняла во втором чтении закон, предусматривающий уменьшение акциза на ввоз машин с иностранными номерами. В законе предусмотрено введение акциза и на электромобили.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве открыли новую скоростную зарядную станцию для электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть