Ексклюзивы
вторник, 23 января 2018 15:40

После установленного рекорда Tesla Model 3 везут в Украину

В Украине везут электромобиль Model 3. Это самая дешевая модель американского автопроизводителя Tesla.

Стоит от $ 35 тыс, в зависимости от комплектации. Об этом пишет electrocars.

Массовый электрический седан от Tesla начали производить в июле прошлого года. Первую партию машин работникам компании продали также в середине лета. Другим - в декабре.

Автор: electrocars.ua
 

Model 3 меньше Model S. Однако философию машины и компоновки збреглы то же - в электромобиля два багажника, батарея в полу, салон сделан в стиле минимализма. Если в большей была жидкокристаллическая панель приборов и большой сенсорный экран по центру торпеды, то в новинке - только сенсорный экран. Однако, несмотря на меньшие размеры и более низкую цену, Model 3 имеет высокие ходовые характеристики - запас хода на одном заряде - 354 км, максимальная скорость 209 км / ч, до "сотни" разгоняется за 5,6 с.

"Синий электромобиль, который мы с нетерпением ждем, имеет интересную американскую медиа-историю. Это электромобиль-рекордсмен", - пишут на electrocars.

Автор: electrocars.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У грузовика Тесла появился конкурент

Именно эта синяя Model 3, которая приедет в Украину, действительно поставила рекорд. На ней редактор американского издания The Drive Алекс Рой и его предыдущий владелец Даниэль Зорилья провели 4-суточный тест-драйв с пробегом 4602 километров и установили абсолютный рекорд по преодолению этого расстояния. Проехали ее за короткое время - 50 ч 16 м 32 с. Это на 5 ч быстрее, чем летом позапрошлом году такую ​​дистанцию ​​прошла Tesla Model S.

Две недели назад в США провели гоночные соревнования между Ford Mustang и электромобилем Tesla Model 3. Обе машины должны были как можно быстрее проехать участок трека длиной 201 метр. В гонке победил электромобиль. До финиша Model 3 добрался за 8,7 секунды, а Mustang - за 9,3.

Сейчас вы читаете новость «После установленного рекорда Tesla Model 3 везут в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть