Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2018 23:59

В Каменце-Подольском стартовал Ретрофест
12

Фото: Елена Капник

Сегодня, 8 июня, в Каменец-Подольском начался III Международный фестиваль стиля "Ретрофест". Он продлится до 10 июня.

Традиционно в пятницу мероприятие началось парадом участников. В этом году заезд стартовал с Армянской площади. Колонна из почти 40 ретроавтомобилей проехалась по улицам старого и нового города.
У Подольского государственного аграрно-технического университета зрители могли полюбоваться раритетными автомобилями и сделать фото на память.

"В этом году колонна была самая длинная. Меня это радует. Ведь означает, что наш фестиваль расширяется. В колонне проехало почти сорок автомобилей. Завтра ожидаем других участников ", - говорит организатор фестиваля Елена Дика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назад во время олимпийского мишки и самого вкусного "Пломбира" - в Каменце-Подольском состоялся фестиваль ретроавтомобилей

Так, уже в субботу зрители смогут увидеть Hanomag Sturm 1935 выпуска, Packard 120 1938-го, Horch 951 в 1937-м, ЗИС-110 1946 и др.

Прошлый "Ретрофест" состоялся в прошлом году в июня. В фестивале приняли участие около 70 ретроавтомобилей из разных городов Украины - Каменец-Подольский, Киев, Хмельницкого, Николаева, Винницы, Запорожья и других. Один экипаж прибыл из российского города Подольск.

Сейчас вы читаете новость «В Каменце-Подольском стартовал Ретрофест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи