Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 11:00

Украинец получит рекордную сумму компенсации за ДТП

Донецкий апелляционный суд 20 сентября присудил жертве ДТП  художник-ювелиру Юрию Кочубееву рекордную сумму материальной и моральной компенсации ущерба - 1 миллион 256 тысяч гривен.

Мужчина был сбит на своем велосипеде многотонным грузовиком фирмы Перспектива в октябре 2010 года. После серьезных травм Кочубеев стал инвалидом 2 группы и не может заниматься ювелирным делом. Об этом Вестям сообщил сам Юрий Кочубеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойскому выписали штраф на 190 миллионов за некачественное топливо

"Я удовлетворен решением суда. Правда, впереди еще кассация, которая поставит точку в деле. Сумма морального ущерба в общей сумме, которую мне должны компенсировать действительно беспрецедентная для Украины - 300 тысяч гривен.  Но я из-за этой аварии фактически умер - нормальная жизнь для меня закончилась. Я не могу заниматься любимым ювелирным делом - жутко болит спина, когда сижу. Моя семья осталась без средств к существованию, а наступление осени для меня каждый год настоящий ад", - рассказал Юрий.

Ранее суд лишил сбившего Кочубеева водителя прав на 2 года, но принял решение в пользу пострадавшего о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона 256 тысяч гривен.  Но Перспектива (фирма, котораяторгует тепличными огурцами и помидорами) тогда отказалась выплачивать эту сумму.

"У них все хорошо, кроме совести. Они ждали ,что я приеду на суд в инвалидной коляске и грязной майке алкоголика. Но я и моя семья выстояли. Написал 5 глав книги для российского издательства, помогаю молодым ювелирам консультациями", - говорит Кочубеев.

Сейчас вы читаете новость «Украинец получит рекордную сумму компенсации за ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи