Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 03:54

Украинцы опережают Европу в развитии электромобилей

Украинцы опережают Европу в развитии электромобилей

Рынок электрокаров в Украине развивается в 3-4 раза быстрее, чем в мире. Рост рынка электромобилей в год составляет 300-400%, в мире этот показатель в годовом измерении держится на уровне 100%.

Эти данные приводит пресс-служба PR-агентства Newsfront со ссылкой на исследование группы компаний Oxygen Group, специализирующаяся на продаже и обслуживании электрокаров.

По данным экспертов, на территории Киевской области еще более активно рынок электромобилей развивается вследствие расширения инфраструктуры зарядных станций.

В Европе темпы развития инфраструктуры еще более впечатляющие. Еврокомиссия в прошлом году предложила оснащать зарядкой для электрокаров все новые дома. Такая тенденция вскоре распространится на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам для покупки электромобилей предложат субсидии

В Украине уже успешно работают службы такси, которые используют электрокары. Есть и такие перевозчики, которые оказывают услуги только на электромобилях.

По прогнозам экспертов, к 2030 году парк электромобилей в мире составит 100 млн. единиц или около 20% мирового автопарка.

На автошоу в Детройте в США объявили лучшие автомобили года. Впервые за 68-летнюю историю конкурса "Североамериканский легковой автомобиль, внедорожник и утилитарная машина года" победителем стал электромобиль - Chevrolet Bolt.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы опережают Европу в развитии электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть