Ексклюзивы
четверг, 01 августа 2019 04:56

Украина заняла последнее место в рейтинге благоприятных для автомобилистов городов Европы

Украина заняла последнее место в рейтинге благоприятных для автомобилистов городов Европы
Украина - не благоприятная для автомобилистов страна. Фото: Корреспондент

В ЕС несколько ассоциаций автолюбителей провели исследование, целью которого было определение количества бензина, которое могут приобрести граждане той или иной страны на среднюю зарплату. Украина оказалась в конце данного рейтинга.

Расчеты показали, что среднестатистический украинец на среднюю зарплату может приобрести лишь 279 литров бензина, и этот показатель худший во всей Европе. Для примера, граждане Люксембурга могут купить на среднюю зарплату 2,9 тысячи литров бензина, а норвежцы — 2,2 тысячи литров бензина, пишет Автотема.

Высокие показатели в Австрии, Ирландии и Великобритании. Жители этих стран могут позволить купить более 1,9 тысячи литров бензина на среднюю зарплату.

Украина же считается страной с самыми минимальными доходами граждан. Чуть выше в рейтинге разместились Болгария, Румыния, Латвия и Беларусь. Граждане этих стран могут приобрести не более 560 литров бензина на среднюю зарплату.

Самые низкие цены на топливо в Казахстане, а самое дорогое топливо в Нидердандах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немец не ждет украинца с хорошим авто - автоэксперт о б/у авто из США как тренд

Ранее ежегодно потребление автогаза в Украине росло на 25-28%. В этом году темпы роста составили в среднем 5%.

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла последнее место в рейтинге благоприятных для автомобилистов городов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи