Ексклюзивы
среда, 25 октября 2017 18:02

Токийский автосалон: какие инновационные автомобили появятся на улицах городов
41

Lexus LS+
Фото: avtoblog.ua
Tj Cruiser
Mazda Kai Concept
Mazda Vision Coupe
 Toolbox

Сегодня, 25 октября, в японском Токио начался международный автомобильный салон Tokyo motor show.

Первые два дня двери центра Big Sight открыты для представителей автомобильных брендов и прессы. Желающие же увидеть новинки смогут это сделать с 27 октября по 5 ноября.

В этом году Tokyo motor show проводят 45-й раз. Мероприятие проходит один раз в два года. Салон - одно из самых престижных автомобильных событий нынешнего года. Он покажет, какие автомобили в будущем появятся на улицах городов.

Участие в нынешнем мероприятии примут 153 компании из 10 стран мира. Среди них Япония, Германия, Франция, Швеция, США и Канада. Они представят на салоне около 70 новых моделей автомобилей. В общем, Токийский автосалон - это микс мотор-шоу во Франкфурте и Женеве.

Главный акцент нынешнего салона - транспортные средства следующего поколения. Они оснащены модернизированными моторами, имеют уникальные системы навигаций и функций и максимально экологически опасны.

В центре внимания Tokyo motor show японские производители (Mazda, Nissan, Toyota, Honda и Mitsubishi). Эти местные бренды знают, чем удивить посетителей мероприятия. Удивляют не только серийными моделями, но и концепт-карами с технологиями будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франкфуртский автосалон: на чем будут ездить европейцы в ближайшие годы

Так, Toyota Motor представит прототип автомобиля Fine-Comfort Ride на водороде. Запаса хода хватает на 1 тыс. км. Кроме того, компания покажет прототип беспилотного автомобиля Concept-i. Nissan представит обновленную версию электромобиля Leaf, а Honda - авто с элементами искусственного интеллекта. Бренд автомобилей премиум-класса Lexus - концептуальный беспилотный седан LS + Concept. А Mitsubishi выставил Внедорожник будущего e-Evolution.

Немецкий бренд Volkswagen привез на автосалон I.D.Buzz. Это - шоу-кар. Его уже показывали в Детройте. Мобильная жилая комната на восемь лиц-так характеризует производитель салон концепта.

Автосалон в Токио - международная выставка автомобилей, мотоциклов и коммерческих транспортных средств. Она проходит осенью раз в два года при поддержке ассоциации производителей автомобилей Японии. Впервые выставку организовали в 1954.

Сейчас вы читаете новость «Токийский автосалон: какие инновационные автомобили появятся на улицах городов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть