Ексклюзивы
среда, 30 мая 2018 19:30

Такой в Украине только один - показали редкий Cadillac Eldorado
22

Редкий Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроЗльот-2018.
Фото: Виктор Фоменко
Редкий Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроЗльот-2018.
Редкий Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроЗльот-2018.
Редкий Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроЗльот-2018.
Редкий Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроЗльот-2018.

Редкостный Cadillac Eldorado украсил собой Харьковский РетроСлёт -2018
Cadillac Eldorado - американский персональный представительский автомобиль, выпускавшийся подразделением Cadillac корпорации GM более 10 поколений - с 1953 по 2002 годы. Это флагман модельного ряда двухдверных Cadillac.

-В Украине кадилаков много. В том числе есть и Cadillac Eldorado. Но в оригинале и в таком состоянии, как у нас, машина единственная, - говорит представитель владельца автомобиля Дмитрий из Черкасс. Машина не только нереставрированная, но и некрашенная.
Название "Eldorado" Cadillac выбрал для концепт-кара, созданного в 1952 году к торжеству по случаю золотого юбилея компании. Вариант предложила Мэри-Энн Марини из отдела мерчандайзинга компании. Название марки отсылает к мифическому южноамериканскому "Потерянному городу золота", очаровавшему испанских конкистадров.

- Наш Cadillac -одна из первых в мире переднеприводных машин, - продолжает Дмитрий. - Люка, правда, изначально не было. Это доработка дилера.
Представленная модель 1978 года, рабочий объем двигателя 7,5 литров. Принадлежит к 8-й серии Cadillac Eldorado, которое стало стереотипом пимпмобиля—больших роскошных машин, обычно Линкольнов или Кадиллаков 1970-х годов, сильно переделанных в весьма вычурном экстравагантном стиле. В частности, эта модернизация относится к фигуркам на радиаторе, крышкам фар, стереосистемам, необычному цвету и соответствующему интерьеру, что должно было подчёркивать состоятельность и влиятельность владельца машины.

Сильно переделанные пимпмобили можно увидеть в фильме про Джеймса Бонда "Живи и дай умереть". В 2000-х они появлялись в комедиях "Остин Пауэрс: Голдмембер" и "Тайный брат". Переделки стали очень популярны в Штатах среди всех расовых групп и несколько компаний стали выпускать наборы для переделки новых моделей в пимпмобили.

-Слово "Biarritz" в названии означает комплектацию, - говорит Дмитрий. - Она высочайшего уровня. Во внешнем оформлении масса деталей: молдинги, наклеечки, эмблемки, оригинальные колесные колпаки. В общем, мечта любого коллекционера. Автомобиль купили 10 лет назад. Одно время возил свадьбы, сейчас участвует в фестивалях.

В честь свадьбы Принца Гарри и актрисы Меган Маркл презентовали автомобиль MINI Hatch. Модель существует в единственном экземпляре, сообщает Аutoconsulting. Модель покрасили в серебристо-голубой цвет. По всей длине кузова слева и справа проходит черная линия. Фирменные "боковые жабры" MINI напечатали на 3D-принтере. Дизайнеры также использовали хром в обрамлении шестиугольной решетки радиатора, ручки дверей, а также в окантовке передних и задних фар. Передние фары покрасили в темно-синий цвет. Задние фонари - оттенка металик. У автомобіля рас писана крыша. В графике объединили элементы британского флага Union Jack Принца Гарри и звездно-полосатого флага Соединенных Штатов Меган Маркл. Когда автомобиль открыт, на земле перед дверью водителя и переднего пассажира проектируется специальное поздравление Just Married.

Сейчас вы читаете новость «Такой в Украине только один - показали редкий Cadillac Eldorado». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть