Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 16:33

С новыми функциями комфорта и безопасности: раскрыли характеристики Sandero и Logan

Компания-автопроизводитель Renault раскрыла подробности новинок Sandero, Sandero Stepway и Logan. Об этом 29 сентября сообщили на официальном сайте производителя.

Sandero, Sandero Stepway и Logan (в Украине под маркой Renault, в ЕС — Dacia) перешли на новую платформу CMF, которую использует последнее поколение Renault Clio.

В автомобилях появились новые функции комфорта и безопасности. Например, электрический гидроусилитель руля и светодиодные фары увеличивают длину луча на 37 процентов, а ширину на 9.

Также производитель добавил систему экстренного торможения, предупреждения о движении в слепой зоне, помощь при парковке и систему помощи при старте на холме.

Автор: Фото: Dacia
  Renault Sandero 2021
Renault Sandero 2021

Важны два аспекта новинок: двигатели серии ECO-G, способные работать на пропан-бутане и бесступенчатая трансмиссия (CVT) альянса Renault последнего поколения.

Новые модели Dacia будут продавать исключительно с трехцилиндровыми бензиновыми двигателями. Начальный уровень — это атмосферный 1,0-литровый двигатель с отдачей в 65 лошадиных сил и пятиступенчатой ​​механикой.

Автомобили низших комплектаций получили мультимедийную систему "Media Control" с поддержкой съемного смартфона. Более дорогие модели имеют сенсорный экран в форме планшета размером 8 дюймов.

Автор: Фото: Dacia
  Renault Logan 2021
Renault Logan 2021

Машины оборудовали независимой информационно-развлекательной системой под названием Media Display. Она имеет поддержку Android Auto и Apple CarPlay.

В зависимости от информационно-развлекательной системы, машины оснащены двумя, четырьмя или шестью звуковыми динамиками. Подключение Bluetooth и USB — стандартное оборудование для всех комплектаций. Все три модели получили 3,5-дюймовый дисплей между аналоговыми приборами.

Следующие функции и системы производитель предлагает как стандартные или дополнительные, в зависимости от рынка. В них входит: бесключевой доступ, передние сиденья с подогревом, автоматический кондиционер (с цифровым дисплеем), камера заднего хода, электрический стояночный тормоз, автоматические стеклоочистители и дистанционное отпирание багажника. Модели Sandero впервые будут доступны с электрическим стеклянным люком.

Автор: Фото: Dacia
  Renault Sandero Stepway 2021
Renault Sandero Stepway 2021

Переход на архитектуру CMF позволил увеличить прочность и жесткость кузова, сообщает автопроизводитель. В нижней части моторного отсека и под пассажирской секцией установили новые лонжероны и крепления. На дверях есть датчики давления, которые срабатывают в случае удара и раскрывают боковые подушки безопасности.

Новые Sandero, Sandero Stepway и Logan будут продавать в Европе в ближайшие месяцы. Их время появления в Украине пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайцы создали кроссовер нового поколения Voyah iFree

В сентябре на Запорожском автомобильном заводе наладили серийное производство французских купе кроссоверов Renault Arkana из российских машинокомплектов. Детали поставляют из московского завода группы Renault.

Сейчас вы читаете новость «С новыми функциями комфорта и безопасности: раскрыли характеристики Sandero и Logan». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть