Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2018 17:23

С чего создали дешевое топливо для электромобилей

Израильско-австралийская компания Electriq Global представила новую технологию создания дешевого горючего для электрокаров.

Технология сочетает преимущества электрокаров, бензиновых авто и машин на водородных топливных элементах, передает Еcotechnica.

Electriq Global создала новое топливо: дешевое, экологически чистое и пригодно для переработки и повторного использования. В инновационном продукте водород стабилизирована в жидкость, 60% которой составляет вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проехать на электромобиле больше

Полностью подготовленное к применению топливо содержит около 3% водорода и 97% вспомогательной смеси. Оно может просто и безопасно транспортироваться в цистернах, которые обычно используют для нефтепродуктов. Заправиться им можно на обычных заправках, однако в отдельный бак, специальный модуль с катализатором для высвобождения водорода с заправочной смеси. Газ будет поступать в топливные элементы и конвертироваться в электрическую энергию, которая и будет приводить в движение электромобиль.

  Создали инновационное топливо для электрокаров. Фото: Иinhabitat
Создали инновационное топливо для электрокаров. Фото: Иinhabitat

Японская компания Nissan представила прототип гоночного трет-автомобиля Nissan Leaf Nismo RC. Команда инженеров работала с обычным электромобилем, превратив его в совершенно новый автомобиль.

Сейчас вы читаете новость «С чего создали дешевое топливо для электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть