Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 09:42

Renault рассекретил фотографии нового Clio
8

Фото: Фото: renault.com

Французы опубликовали первые изображения нового поколения хэтчбека Clio, премьера которого состоится этой осенью в Париже. Дизайнеры марки отмечают, что в четвертом поколении Clio получил еще более агрессивный и динамичный дизайн. Новинка получит новую линейку бензиновых и дизельных двигателей.

Как сообщается, в качестве опции для нового Clio предлагается система Renault R-Link - интегрированный планшет, соединяющий автомобиль и Интернет, широкий семидюймовый (18 см) сенсорный экран, голосовое управление, а также интеллектуальная навигационная система TomTom.

Машину также оборудовали системой экологичного вождения (Driving eco), которая анализирует манеру вождения водителя и предлагает советы по снижению расхода топлива. Аналогичная опция есть у автомобилей Ford. Автомобиль получит два трехцилиндровых бензиновых двигателя и дизельные агрегаты. Из того, что известно сейчас ,бензиновые моторы будут потреблять 4,3 и 3,2 литра топлива на 100 км пути. Остальные характеристики будут объявлены позднее. По некоторым догадкам, это будут: турбомотор объемом 0,9 литра и мощностью 90 л.с. в качестве базового и 1,2-литровый двигатель, развивающий 115 лошадиных сил.

Кроме того, в Renault идет традиционная работа и над "горячей" версией хэтчбека. Официальных данных по этому поводу нет, однако предполагается, что Clio RS снабдят четырехцилиндровым мотором объемом 1,6 л, мощность которого может составить около 200 л.с.

Новый Renault Clio выпускается на заводе во Флене (Франция) и Бурсе (Турция). Clio III стала первой моделью B-сегмента, которая получила пятизвездочный рейтинг на краш-тестах EuroNCAP.

Сейчас вы читаете новость «Renault рассекретил фотографии нового Clio». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть