Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2012 10:23

Renault хочет начать в России производство новой модели

Renault хочет начать в России производство новой модели
Новый автомобиль марки Renault будет производиться на Ижевском автозаводе. Фото: vesti.ru

Французский автопроизводитель Renault планирует начать на Ижевском автозаводе производство новой модели. Правда, компания не уточняет, какой именно.

"Мы можем только сказать, что новый автомобиль будет. Он в настоящее время еще не готов. Поэтому, по крайней мере, несколько месяцев придется подождать, прежде чем мы начнем производить здесь этот автомобиль. С уверенностью можно сказать, что новый автомобиль марки Renault будет производиться на этом заводе", - рассказал журналистам генеральный директор Renault в России Бруно Анселен во время своего визита в Ижевск.

Планы альянса Renault-Nissan на создание в Ижевское полного цикла сборки автомобилей стали известны еще в прошлом году. Об этом рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

В начале текущего года сообщалось о том, что в Ижевске будет организовано крупноузловое производство сразу трех моделей Renault - Scenic, Megane и Koleos. По информации источника, знакомого с ситуацией, SKD-сборка нужна для поддержки предприятия до того момента, когда на "ИжАвто" будет запущено производство полного цикла моделей Duster и Sandero. В любом случае, альянс намерен организовать на "ИжАвто" сварку, покраску и сборку, а также прессовое и пластиковое производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина снова наберется кредитов у российских банков

Также сообщилось, что альянс "Renault-Nissan-АвтоВАЗ" планирует вложить в модернизацию Ижевского автозавода порядка 10 млрд руб. Инвестиционная программа "АвтоВАЗа" до 2020 года оценивается в 169 млрд руб. Часть этих средств компания намерена привлечь у банков, в частности, ВЭБа, ВТБ и Сбербанка. Часть будет финансироваться из собственного бюджета компании.

Сейчас вы читаете новость «Renault хочет начать в России производство новой модели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть