Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2018 13:30

Путин и Трамп "померялись" лимузинами

Журналисты американского издания Newsweek сравнили автомобиль Cadillac Дональда Трампа и машину проекта "Кортеж" Владимира Путина.

Бронированный лимузин российский президент впервые использовал во время инаугурации, пишет obozrevatel.

Журналисты отмечают сходство проекта "Кортеж" с британскими люксовыми лимузинами Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost.

Автор: Автопарк
  Лимузин Владимира Путина.
Лимузин Владимира Путина.

Автомобиль "Зверь" американского лидера весит на полторы тонны больше. Впрочем, в российском автомобиле установлен двигатель V12. Он мощнее мотора V8.

Автор: 5-tv
 

"Aurus Путина оснащен массой новейших технологий для связи и защиты. Однако по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят старший, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега. С выходом новой версии американского президентского лимузина Россия вряд ли долго будет оставаться впереди", - пишет издание.

Автор: obozrevatel
  Лимузин Дональда Трампа.
Лимузин Дональда Трампа.

На проект "Кортеж" из бюджета России выделили 12 млрд рублей. В линейку автомобилей для первых лиц государства вошли седан, минивэн и лимузин. Впрочем бронированный лимузин будет только в гараже президента. Минивэны и седаны появятся в продаже под брендом Aurus. Это - компиляция слов: Aurum - "золото" и Russia - Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры Путина - соцсети высмеяли спецлужбы президента РФ

В Кремле прошла четвертая инаугурация президента России Владимира Путина. Он дал присягу на конституции РФ и будет возглавлять страну следующие шесть лет. На церемонию в Большой Кремлевский дворец пригласили 5 тыс. гостей. Впервые Владимир Путин стал президентом в 2000 году, а в 2004-м его переизбрали на новый срок.

Сейчас вы читаете новость «Путин и Трамп "померялись" лимузинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть