Ексклюзивы
среда, 17 января 2018 11:45

Представили электрокар Nissan Leaf Grand Touring
5

Японский производитель авто Nissan представил на автосалоне в Токио электрокар Leaf Grand Touring.

Автомобиль построили на платформе Leaf ІІ, пишет electrocars.ua

Электрокар белого цвета. Но центральная часть от бампера до багажника окрашена в черный. Фирменную трапецию Nissan покрыли серой блестящей краской.

Колеса на Grand Touring большие с низкопрофильной резиной. Колесные арки черного цвета. На порогах - аэродинамические молдинги.

Автор: electrocars.ua
 

В переднюю эмблему и зеркала встроили камеры. На переднем и заднем бамперах - датчики парктроника. Вероятно, автомобиль оснастили полуавтономной опцией вождения ProPilot Assist. Она удерживает электромобиль на заданной скорости в своей полосе и подтормаживает перед препятствиями.

Автор: electrocars.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разбиваются самые популярные в Украине электрокары

Салон серого цвета. Сидения, центральный подлокотник и дверные карты с синими строчками. Панель приборов оснастили подсветкой. Руль у новинки - D-образной формы.

Автор: electrocars.ua
 

В Nissan Leaf ІІ запас хода на одном заряде составляет 240 км. Электродвигатель имеет мощность 150 л.с. Крутящий момент - 320 нм. Вероятно, в Grand Touring эти показатели будут лучше. Однако производители технических характеристик новинки пока не разглашают.

Электромобиль Nissan Leaf серийно начали выпускать весной 2010-го. Первые продажи в США стартовали в декабре того же года. На европейском рынке электрокары появились в первой половине 2011-го. Сейчас в Европе, Японии и Северной Америке передвигаются около 200 тыс. таких электрокаров. Nissan Leaf второго поколения показали на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 года. Предварительные заказы на новинку достигли отметки в 10 тыс. экземпляров. Первые поставки покупателям состоятся в начале февраля нынешнего года.

Сейчас вы читаете новость «Представили электрокар Nissan Leaf Grand Touring». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи