Ексклюзивы
среда, 28 марта 2018 17:37

Показали, как изменилась Toyota RAV4
23

Фото: avtoblog.ua

Японская автомобилестроительная компания Toyota официально представила новое поколение RAV4.

Новинка претерпела изменения во внешности, а поэтому отличается от своих предшественников, пишет Автоцентр.

Новинку построили на архитектуре TNGA. Благодаря этому увеличилась колесная база на на 3 см - 2,6 м. Другие параметры не изменились: длина - 4,5 м, ширина - 1,8 м, высота - 1,6 м.

У авто широкая решетка радиатора и большие фары. Увеличили угол наклона задних стоек крыши. Крылья стали более выпуклыми. Колесные арки квадратной формы.

В центре передней панели - 7-дюймовый экран мультимедийной системы Entune 3.0 с функцией Apple CarPlay, сервисом Amazon Alexa и точкой доступа Wi Fi. За дополнительную плату можно установить 5 USB-портов и беспроводную зарядку для смартфонов стандарта Qi. В доступе также звуковая система JBL с усилителем на 800 Вт.

Авто оснастили системой безопасности Safety Sense. Она предупреждает водителя о возможности фронтального столкновения, имеет распознавание пешеходов, автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль и адаптивное дальний свет. RAV4 имеет опциональный псевдо-автопилот. Он помогает управлять авто в полосе и рассчитан на движение в пробке. Есть восемь подушек безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Алый цветок" - как рекламируют самые безопасные кроссоверы 2018

В Соединенных Штатах автомобиль доступен с 2,5-литровой бензиновой четверкой. Она работает с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и гибридной силовой установкой. В ее состав входит двигатель 2.5, электромотор и вариатор.

На автосалоне в Женеве южнокорейская автомобильная компания Hyundai представила концептуальные автомобили будущего. Среди представленных новинок - Le Fil Rouge, Hyundai Santa Fe и Kona Electric.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как изменилась Toyota RAV4». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть