Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 18:12

От марки Smart планують избавиться

От марки Smart планують избавиться
Концерн Daimler примет решение о бренде Smart до конца года. Фото:Рамблер/авто

Бренд Smart может исчезнуть.

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler примет решение о будущем своего убыточного бренда Smart до конца 2019 года.

По словам нового гендиретора Daimler Ола Каллениус, который вступит в должность с мая 2019 года, "Smart не имеет никакой истории" и "в случае необходимости его можно будет убить без всякого сожаления", сообщает AutoNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: краш-тест смарт

Чтобы сократить расходы на разработку и сохранить бренд Daimler совместно с французами разработал текущую линейку Smart из двух моделей, ForTwo и ForFour на базе Renault Twingo.

Мировые продажи Smart только за 2018 упали почти на 5%. Несмотря на неутешительные прогнозы о выгоде от электрификации, Smart таки может превратиться в полностью электрический бренд.

В последние годы финансовые показатели Daimler под руководством бывшего гендиренктора Дитера Цетшепо шли вверх. В 2017 году концерн получил прибыль в 14,7 млрд евро, в 2016 - 12,9 млрд, в 2015 - 13,2 млрд.

Сейчас вы читаете новость «От марки Smart планують избавиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи