Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 16:44

Новый Opel Astra показали на "Столичном автошоу"
13

Фото: Фото: Владимир Мукан

На 9-м "Столичном автошоу", которое прошло в Киеве на выходных, представили Opel Astra sedan. Автомобиль выполнен в новом стиле немецкой марки. Он напоминает дизайном Opel Insignia и Opel Meriva.

Авто имеет большой дутый капот, слегка выпуклые колесные арки и новую фирменную решетку радиатора. Нижняя часть фар и фонарей зигзагоподобна, похожа на "опелевскую молнию". Контуры боковых окон и дверные ручки автомобиля обрамлены хромированным контуром. Седан стал больше предыдущего поколения Astra. Его длина - 4658 мм, ширина - 1817 мм, высота - 1476 мм, колесная база - 2685 мм. Однако объем багажника в 460 литров при таких размерах мог бы быть больше. Например, у Chevrolet Aveo - 502 л, в Kia Rio - 490 л. Салон машины очень похож на салон Opel Insignia, но значительно меньше. Руль, сиденья, рычаг коробки передач обтянуты серой кожей, по центру торпеды установлен мультимедийный центр со встроенным навигатором. У прикуривателя - слот не только для флешки, но и для карты памяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые популярные автомобили в Европе

"Этот автомобиль существенно отличается от предыдущего поколения Astra. В этом году были представлены Astra хэтчбек и Astra универсал, теперь модельный ряд дополнен популярным в Украине кузовом седан, - говорит Максим Твердоступ, консультант по продаже автомобилей" Автоцентра на Столичном ". - Машина оснащена демпферными амортизаторами. Их можно настраивать на разный тип дорог - "обычный", "тур", "спорт." В спортивном режиме амортизаторы жестче, в режиме "тур" - наоборот, они хорошо "глотают" глубокие неровности, в салоне выбоины совсем не ощущаются. "

Машину будут оснащать четырьмя бензиновыми двигателями на выбор - от 100 до 180 л.с. и двумя дизельными - мощностью от 110 до 130 л.с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Opel выложил в сеть первое полное изображение новой Calibra

"Также можно будет выбирать между 6-ступенчатым" автоматом "и" механикой ". В полной комплектации в машину будут устанавливать круиз-контроль, который может притормаживать и останавливаться перед препятствием. Биксеноновые фары вращаются вместе с рулем, они сами регулируют пучок света, в зависимости от тьмы.

" Opel Astra в полной комплектации также оборудован системой, считывающее дорожную разметку и знаки и выводит на дисплей панели приборов. "

Потребляет Opel с бензиновым двигателем на 140" лошадей "5,5 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле. Такой низкий расход достигнут благодаря системе "старт-стоп". Она глушит машину в пробке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Opel официально представил фото новой Astra GTC

В Украину будут поставляться машины с повышенным клиренсом - 16 сантиметров и металлической защитой двигателя. Стоимость Opel Astra в базовой комплектации 167 320 грн.

Сейчас вы читаете новость «Новый Opel Astra показали на "Столичном автошоу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть