Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 13:16

Назвали лучший кроссовер премиум-класса
16

Audi Q7 второго поколения
Фото: topgear
Audi Q7 второго поколения
Audi Q7 второго поколения
Audi Q7 второго поколения
Audi Q7 второго поколения

Лучший кроссовер премиального класса по версии премии Auto Trophy стал немецкий автомобиль Audi Q7.

Свои голоса за авто отдала 41 тыс. читателей и интернет-пользователей портала AUTO ZEITUNG. Об этом пишет topgear.

Audi Q7 набрала 16,1% голосов и опередила 13 соперников. Всего за награды Auto Trophy 2017 боролись 260 моделей автомобилей в 15 номинациях.

"Audi Q7 - результат воплощения честолюбивой идеи, суть которой заключается в неустанной борьбе за дальнейшее совершенствование", - говорит немецкий производитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как эволюционировала Audi: подборка реклам

Одним из важнейших достижений производители Audi Q7 второго поколения называют улучшение аэродинамических характеристик автомобиля и существенное снижение его массы.

В движение авто приводит 1 из 2 моторов. 1-й - 3-литровый бензиновый TFSI. Его мощность 333 л.с. Крутящий момент - 440 Нм. До сотни авто разгоняется за 6,1 с. 2-й - литровый дизельный TDI мощностью 272 л.с. Крутящий момент - 600 Нм. Он разгоняет Q7 с места до 100 км / ч за 6.3 с. Оба работают в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Tiptronic.

Audi Q7 - полноразмерный кроссовер. Его представили в сентябре 2005-го на Международном автосалоне во Франкфурте. Премьера второго поколения состоялась в январе 2015 года на международном автосалоне в Детройте. В марте того же года на Женевском автосалоне представили электро-версию автомобиля под названием Audi Q7 e-tron. Через год бренд представил Audi SQ7. Она основана на стандартной модели.

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучший кроссовер премиум-класса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть