Ексклюзивы
пятница, 24 мая 2019 08:21

Космическую Tesla Rоadster Илона Маска привезли в Киев
11

Tesla Rоadster
Фото: Владимир Мукан
Tesla Rоadster
Tesla Rоadster
Коник

Ночью в Киев привезли редкий в Украине спорткар Tesla Rоadster. Именно такую ​​машину американский инноватор и бизнесмен Маск прошлом году отправил в космос на орбиту планеты Марс. Электромобиль покажут в рамках выставки электротранспорта и гибридов Plug-In Ukraine, которая начинается сегодня. Она продлится до 26 мая в выставочном центре "Акко Интернешнл" на просп. Победы.

Красную Tesla Rоadster в Украине презентуют впервые. Ее привезла компания ElectroCars. Электромобиль доставили вчера в 00:00 на территорию выставочного центра. В течение 15 минут выгружают из лафета и ставят на стенд рядом с разобранной Model S и ее узлами.

"Это первая модель Tesla. Ее собирали в Великобритании с 2008 года на основе спорткара Lotus, - говорит СЕО ElectroCars Александр Кравцов. - Наша машина - одна из первых сделанных. Ее порядковый номер, указанный на кузове, 150. Конструктивно машина очень интересная. Я рад, что теперь каждый, кто придет на выставку, сможет увидеть первую и известную модель производителя Tesla ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая Tesla Model Y в Украине появится раньше, чем в ЕС - 6 фактов о модели

Первая презентация модели была в 2006 году. Машина имеет алюминиевую раму, легкий поликарбонатный кузов. Запас хода первого поколения Rоadster - 390 км. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, - 210 км / ч. До "сотни" родстер разгоняется за 4 секунды.

Вчера на Plug-In Ukraine привезли десятки электромобилей. Среди них Nissan Leaf второго поколения, Chevrolet Bolt, Tesla Model S, BYD и другие марки. Также есть различные электрические зарядки и аксессуары к электрического транспорта. Также разобран вроде Tesla Model S и узлами и агрегатами от него. Можно увидеть принцип работы машины.

В прошлом году на такой выставке электромобилей и гибридов впервые представили Tesla Model 3

Сейчас вы читаете новость «Космическую Tesla Rоadster Илона Маска привезли в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть