Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 09:13

Как заставить дорожные службы заплатить за побитую машину

Как заставить дорожные службы заплатить за побитую машину

Ежедневно через некачественные дороги только в Киеве страдают от 120 до 200 машин. В автомобилей разрывает колеса, камни летят в двигатель, случаются аварии, из-за того, что водители пытались объехать яму по встречной полосе. О том как заставить дорожную службу заплатить за ремонт автомобиля расскажет киевлянин Иван Черненко.

"На прошлой неделе возвращался из Одессы в Киев. На автобане услышал свист и в секунде машину начало нести вправо. Я понял, что повредил колесо. Дальше ехать не смогу"

Рядом с поврежденным участком станция СТО, на которой была приличная очередь машин. Мужчина заметил, что у всех повреждения такого же типа.

"Запаски не имел, позвонил другу чтобы тот привез. Он адвокат. Посоветовал сразу вызывать полицию на место происшествия и скорую, чтобы зафиксировали поломку. Сразу все сфотографировал и снял на видео. Когда приехали полицейские не желали составлять акт, рассказывали, что это я сам повредил машину, но когда узнали, что снимаю их на видео, составили все как положено. Скорая была не нужна, но это тоже свидетели, что такой случай был. В ближайшем СТО товарищ посоветовал составить акт о повреждении", - рассказал водитель.

Мужчина подал в суд на дорожную службу, чтобы те возместили ремонт и оказали моральную компенсацию.

" Ремонт одного колеса обошелся в 1350 гривен. У меня джип "Митцубиси". Еще столько же вытребовал моральной компенсации. Но на этом я не остановлюсь. Адвокат намирен в судебном порядке заставить дорожную службу сделать тот участок дороги"

Мужчина убежден, если каждый второй водитель будет привлекать дорожную службу к ответственности, то уже в течение пяти лет дороги станут лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые красивые девушки Столичного автошоу

Сейчас вы читаете новость «Как заставить дорожные службы заплатить за побитую машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть