Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2018 17:41

Как уберечь свое авто от жары

Как уберечь свое авто от жары
Нужно следить, чтобы авто не пострадало от солнца. Фото: Auto24

В жару владельцам автомобилей нужно выполнять определенные летние правила.

Когда машину приходится оставлять на солнце, лучше оставить окна чуть приоткрытой. Вещи из салона нужно спрятать в багажник

Пластик украшенний салона и неметаллические детали под капотом рассчитаны на высокие температуры, но в таких условиях материалы стареют быстрее. От экстремальной жары часто страдает нестандартное оборудование: тюнинговые детали фурнитуры, кожа, которой оклеен торпедо, подиумы динамиков и тому подобное.

Перегретые в закрытой машине бутылки с газированными напитками, зажигалки и аэрозольные баллончики могут взорваться. Плавятся, деформируются пластиковые аксессуары, посуда, коробки, корпуса нештатной аудиоаппаратуры, "текут" батарейки.

Авто следует парковать в тени. Используйте любого рода шторки или экраны на окна, которые препятствуют проникновению солнечных лучей в салон и возникновению парникового эффекта. В конце концов подойдут даже газеты, прижатые стеклом или противосолнечными козырьками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разработали систему, которая сделает беспилотник с любого автомобиля

Машину, оставленную на ярком солнце, желательно периодически проветривать, чтобы детали салона не нагревались до критических отметок

Для защиты от солнца используйте чехол накидку на автомобиль. Ткань должна быть светлая и по возможности - дышащая. Нельзя, чтобы чехол был мокрым.

Наиболее уязвимые места салона - прежде всего торпедо - закрывайте от солнца "персонально", до подручных средств: газетой, носовым платком, пледом.

Каждому водителю необходимо иметь определенный набор вещей, которые помогут сохранить производительность транспортного средства. Большинство этих вещей - простые, но достаточно нужные и эффективные, передает "Авто 24".

Сейчас вы читаете новость «Как уберечь свое авто от жары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть