
Летом на СТО часто приезжают из перегревом двигателя и испорченными бензонасосами.
Об этом рассказал автомеханик Андрей Заика. Он работает на черкасской СТО по ул. Чигиринской.
Он знает, как уберечь автомобиль от сильной жары.
Нужно следить за бензонасосом тех машин, где он установлен в моторном отсеке.
Это преимущественно машины советского парка и наши "славуты". Их бензонасосы из-за увеличенную температуру в моторном отсеке начинают работать с перебоями. Прокладки бензонасоса изготовлены из некачественного материала, поэтому из-за них во время жары просачивается бензин. О проблемах бензонасоса свидетельствует плохая работа двигателя на высоких оборотах и ??запах бензина в салоне. У меня был "москвич". Он этим каждое лето болел. Я прокладки менял, чистил бензонасос. Клал на него мокрую тряпку, чтобы охладить.
Летом нужно чаще смотреть на прибор, показывающий температуру охлаждающей жидкости. Во время медленной езды в жару по городу она может подскочить.
Если двигатель перегрелся, следует сразу остановиться, открыть капот и включить печку салона. Она заберет тепло двигателя. Часто неполадки возникают из-за того, что разъем вентилятора радиатора отсоединяется. Такое бывает после попадания в выбоину. Проверьте, работает ли вентилятор охлаждения. Пошевелите все контакты, провода. Если с ними все в порядке, проверьте исправность датчика температуры, термостата и вентилятора.
На современных автомобилях, в которых бензонасос находится возле топливного бака, нужно следить, чтобы в баке было не менее 5-7 литров топлива.
Иначе бензонасос может втянуть воздух. Машина будет двигаться рывками. А бензонасос сразу сгорит.
Летом нужно чаще проверять уровень охлаждающей жидкости и электролита в аккумуляторе.
Если уровень электролита в аккумуляторе незначительно упал, долейте дистиллированной воды. 5-литровая канистра такой стоит 10 гривен. Если этого не сделать, пластины аккумулятора будут высыхать и он быстро разряжаться. Радиатор нужно периодически чистить от различного мусора и насекомых, все это снижает эффективность охлаждения.
От солнца следует беречь салон автомобиля, чтобы не так нагревался на солнце.
Ничего страшного в этом нет. Но в современных машинах, где есть кондиционер, могут быть проблемы из-за резкого перепада температур. Если водитель садится в разогретое авто и сразу включает кондиционер - температура резко меняется, может возникать конденсат в деталях электросистемы. Советую закрывать лобовое стекло солнцезащитным экраном, чтобы не нагревалась и не выгорала торпеда. Чехлы на автомобиль не советую покупать. Во время ветра они могут поцарапать краску.
Комментарии
текст ніпрошо
Обоснуйте
А я поддержу. Постельное белье мне выдали с пятнами (видать не отстиралось). На вторую неделю получила рваное... Дверной косяк отвалился от удара дверью из-за сквозняка. С пультом повезло дважды. Нам его выдали)) А вот душевая кабинка протекала со стороны стены. Приходилось просить половую тряпку. Но есть один огромный плюс этому всему. Кормят там вкууусноооо
Я думаю в бувшому компартійному готелі Україна, або Інтуристі (що напроти) сервіс в Запоріжжі вже вищий за описаний, тож не зупиняйтесь більше там де до Вас таке ставлення...Совок - це явище, готельний совок явище майже непереборне...іноземці "обожнюють" наші совкові готелі з "бабушкою" на поверсі...ось наприклад готель Україна в Києві над майданом Незалежності...за 100 Євро...належіить він щоправда "російському інвестору" як і більшість "заводів газет і пароходів" в нашій країні...
рамсы не путай. там 100 евро, а в Палас-отеле, Опере, Интерконтинентале, Хайяте - 350 евро. Может, популярность вызвана ценой, а не российским инвестором?
пусть и за это спасибо скажет...дупомовному быдлу вообще место в свинарнике.
IP: 94.248.1.--с 29.07.2012 17:52
дехто там народився
(Лише цитати) "...Готель – типова радянська курортна коробка з новими металопластиковими дверима й облупленими балконами... Адміністратор, жінка років 50 із коротким освітленим волоссям і підведеними очима.... "– Оце думаємо, що з вами робити," – заходить здалеку (! ) ... рушника не дають.. "– Ми вам постіль зранку видали. Після 12-ї буде й рушник" Потім змилостивлюється: – А вам він срочно нада?"... Пульт управління...без батарейок, пояснює жінка. Та й лежить у зачиненій кімнаті, від якої ніхто не має ключів..."
А що ? И так сойдет !
Автор, сравните, пожалуйста, европейские междугородние автобусы с туалетной комнатой и вай-фаем и украинские скотовозы марки "Эталон"
Из туалетной комнаты в автобусе пахнет плохо. Насчет скотовозов Эталон и Богдан - согласен.
Типова ситуація в комунальних готелях.
Та і в багатьох приватних по ту сторону одеської траси.
Часто буваю в кіровограді і по області - дуже знайома картина
По,моєму,так було завжди........
Шо за особ ця гад дзинська.Ну що вона з себе представляє аби їй номер 2 -х кім. напівлюкс.Люди працюють, ще щось будують,а приїхала і з претензіями.Це так важливо аж тошнить.Раніше будували,працювали в сфері виробництва.а сьогодні одні споживачі і всі незадоволені.Між іншим, проблему підняли,на мій погляд як завжди,зовсім другорядну.Як платять пани- так ослуговують холопи.
Шановна Проня (шо ви за особ, часом не Прокопівна?).Від вашого коментаря аж нудить.Краще б ви працювали у сфері виробництва, а то висуваєте претензії до чудової розумної молодої авторки!
и что вам не нравится? панами все стали? одна гостиница в городе?