Ексклюзивы
вторник, 22 декабря 2015 14:59

Госреестр будет показывать количество ДТП, в которых был автомобиль

Госреестр будет показывать количество ДТП, в которых был автомобиль
фото: avto-vykup.kiev.ua

В Госреестре движимого имущества можно будет узнать на платной основе или менялся автомобиль цвет и сколько раз он попадал в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины.

На веб-сайте МВД Украины появилась возможность проверить транспортное средство с реквизитами его владельца. После необходимой авторизации каждый гражданин сможет получить информацию о автомобиль, зарегистрированный на ту или иную личность. В частности, гражданину, который делает запрос на электронную почту будет предоставлен базовую информацию: марка автомобиля, год его выпуска и год регистрации, а также объем двигателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В открытом автореєстрі можно скрыть данные - эксперт

В то же время процесс авторизации в системе предусматривает предоставление спрашивающим информации о себе, чтобы владелец автомобиля также мог узнать, кто интересовался его автотранспортом.

Сервис пока что работает в тестовом режиме. Базовую информацию можно получить бесплатно. Со временем в Главном сервисном центре МВД планируют увеличить перечень информационных услуг, добавив информацию об изменении цвета авто, количество попаданий в ДТП и тому подобное. Эту информацию можно будет получить на платной основе, средства от ее предоставления будут поступать в бюджет.

Напомним, в Украине открыли доступ Единого реестра транспортных средств.

Сейчас вы читаете новость «Госреестр будет показывать количество ДТП, в которых был автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть