Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2019 13:05

Евробляхы бьют рекорды на авторынке

Евробляхы бьют рекорды на авторынке
Delo.ua Как евробляхы влияют на авторынок

В Украине окончания срока льготной легализации "евроблях" спровоцировало новый рекорд на рынке легковых автомобилей.

В частности, по итогам февраля первичную регистрацию прошли 90,8 тысячи авто, из которых 85 000 были импортными автомобилями с пробегом, говорится на сайте ассоциации "Укравтопром".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос почти в 14 раз, а по сравнению с января 2019 года - на 65%.

Львиную долю в этих регистрациях составили бывшие "евробляхы", для которых февраля был последним месяцем растаможка по сниженным ставкам акцизного налога.

Самой популярной маркой в ​​растаможено "секонд-хенде" в прошлом месяце стал Volkswagen (17,9 тысячи авто), на втором месте - Opel (9,4 тысячи авто), а на третьем - Audi (7,6 тысячи авто).

BMW выбрали 6442 украинском и это четвертый результат.

Замыкает пятерку самых популярных марок февраля RENAULT, 6120 автомобилей которой поменяли свои иностранные номера на украинском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Придумали хитрый способ ввоза евроблях в Украину

Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли 136,5 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввозимых из-за рубежа, что в 12 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. За три месяца льготных условий растаможивания, каждый третий водитель евробляхы воспользовался этим правом.

Сейчас вы читаете новость «Евробляхы бьют рекорды на авторынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть