Ексклюзивы
четверг, 25 мая 2017 11:07

Chevrolet Брежнева и Buick 1920-х - в Харьков свозят уникальные американские автомобили
8

Фото: пресс-служба фестивалю

Завтра, 26 мая, в Харькове начнется ретрослет-2017. Он посвящен американской технике и пройдет под лозунгом Made in USA.

Ретрослет продлится 3 дня. На фестивале покажут более 200 автомобилей XX века.

Покажут машины от Buick Town Car и Ford A 1920-х до Cadillac Deville и Pontiac Grand Prix 1990-х. Кроме того, представят линейку Нarley-Davidson.

"Mercury Montclair участвует в нашем взлете не первый раз. Благодаря яркому виду машина неизменная любимица публики. Кабриолет Ford Thunderbird покажут впервые. Уверен, он будет серьезным соперником Mercury в борьбе за любовь зрителей. Лично я пришел бы на ретрослет ради одной этой машины. Но, к счастью, у нас есть еще много интересных экспонатов", - рассказывает организатор мероприятия Дядя Фара.

Американскую легенду Ford Mustang представляют три автомобиля 1965, 1969 и 1971 годов выпуска. Это хронологическая линейка первого поколения Mustang, говорят организаторы.

Подборка персональных автомобилей разнообразна. В Харькове впервые представят Chevrolet Bel Air из гаража Леонида Брежнева и ЗИЛ-115 руководителя Советской Украины Владимира Щербицкого. В лимузине Volvo 264 ездил Эрих Мильке. Он 32 года руководил немецкой разведкой Staatssicherheit.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Въехали в искусство: презентуют выставку картин местного транспорта

Энтузиазм участников и их любовь к ретротехнике - главный двигатель фестиваля.

"Все автомобили, даже банальные на вид ВАЗы и "Волги", обладают собственной исключительной историей. Их нашли, спасли от разрушения, восстановили и хранят как живое свидетельство прошлых лет", - рассказывают организаторы фестиваля.

В Харькове состоится фестиваль ретроавтомобилей. В пятницу посетителей ожидает ретро "Авантаж. ГОСПРОМ РАЛІ". В субботу откроют площадку с историческими экспонатами. В воскресенье проведут конкурс исторического костюма.

Сейчас вы читаете новость «Chevrolet Брежнева и Buick 1920-х - в Харьков свозят уникальные американские автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи