Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 09:31

BMW официально представила новый электромобиль i3 2014
14

Фото: Фото: Reuters

Баварская компания BMW представила электромобиль i3 2014 на специальных мероприятиях, одновременно стартовавших в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине.

Автомобиль, описанный как "революционный шаг на пути к экологически устойчивой транспортной системе", имеет знакомый дизайн, представленный в 2011-ом году на автосалоне во Франкфурте посредством концептуальной версии. Среди отличительных элементов экстерьера - радиаторная решетка, П-образные передние светодиодные фары и черный капот.

Интересно, что салон воплощает в себе всю идею экологичности автомобиля, поскольку для его обивки и отделки была использована обработанная экологически чистым способом кожа, дерево и шерсть, а также другие материалы, изготовленные из возобновляемых источников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сеть "слили" засекреченные изображения серийного электрокара BMW i3

За привод машины отвечает электромотор (170 л. с. и 250 Нм), который, в свою очередь, питается от 22 кВт-ч литий-ионного аккумулятора. Электродвигатель подключен к 1-ступенчатой коробке передач, что позволяет заднеприводной модели разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7.2 секунды и развивать максимальную скорость в 150 км/ч. На одном заряде батареи, в зависимости от скорости движения, электромобиль может проехать от 130 до 160 км.

Модель BMW i3 2014 в Германии будет продаваться по стартовой цене в €34.950.

Сейчас вы читаете новость «BMW официально представила новый электромобиль i3 2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть