Олигополия по - новому

Несколько слов о "гуверах".

Плохие парни создает в Украине "антикоррупционное" Бюро? Правда, сами юннаты об этом не догадываются. Задорные и перевозбужденные пионеры в фейсбуке обсуждают, как развернутся следователи и кого первым бросят на нары. Подсчитывают, сколько составов бабла возвратят народу. Какие же они смешные. Может, со временем правдоискатели повзрослеют?

В одной из проповедей "Зачем козе виолончель?" изложил свою скептическую позицию относительно того, что создание Бюро – это уловка президента произвести впечатление на Западе. Толку с этого абсолютно не будет. Более чем подробно разжевал почему. Сегодня олигархам простили 95% налогов, которые оптимизировали, а точнее, скрыли от уплаты в бюджет. Рулим по - новому.

Уже давно не удивляют назначения министров, выборы депутатов - народных артистов циркового жанра и даже сама коррупция. Раздражает только, когда в глаза лгут, создавая орган, который не будет заниматься борьбой даже с мышами и прочими мелкими грызунами нашего бюджета. Надо не бюро городить, а действовать в отношении мафии по их правилам:"Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадет в задницу" Аль Капоне

Мафия по – новому.

Это не спортсмены и киллеры Донбасса, на которых опирался профессор Янукович, а модные и образованные джентльмены с мощной паутиной коррупционных связей, корневой системой не только в Украине. Не стремятся стать депутатами - фокусниками и не работают министрами. Они не ходят в студии телеканалов и о них не пишут в газетах. Хотя в поисковике не трудно найти, кто с кем дружит. Эти люди пишут правила для себя, а Кнессет и правительство их утверждает.

В правительство на проклятую должность больными и теми, кто на том свете в раю или аду, назначили министра здоровья Александра Квиташвили. Первое впечатление производит порядочного человека. Александр Квиташвили, интеллигентный и умный человек, воспринял свое назначение, как желание президента реформировать самую грязную и коррумпированную отрасль вполне серьёзно. Чтобы ему никогда не посоветовали скептики и циники. Ничего лучше не придумал министр, как нанести удар ниже пупка хорошим людям президента.

Сразу могу сказать читателю известное газеты и моим друзьям, что шеф здоровья подписал себе приговор. Украинская мафия более гипкая, чем грузинская или китайская. Министр – новатор решил ударить по фармацевтической мафии, с которой боролся Янукович, Азаров, Клюев, Богатырева, Акимова. Чем больше боролись, тем лучше жили.

Александр заявил, что знает проблему (лучше не знать) с закупками лекарств и нужно принимать экстренные меры. Экстренные меры – это прозрачные закупки, отмена сертификаций на импортные лекарства из ЕС и США, которые имеют разрешительные документы, прямые поставки через международные организации охраны здоровья. Когда сказал, что в стране действует олигополия – это был полный абзац и джентельмены рванули на унитаз из хрусталя.

Фармацевты вздохнули и поспешно решили, что аптечным гангстерам - оптовикам пришел абзац. Наконец, не будут слышать проклятий от миллионов украинцев, которые выковыривают из кармана мелочь, чтобы купить пластину лекарств, которая в три раза дороже, чем в Европе. Рано ребята стали веселиться и открывать вино. Музыка продолжает играть, а фраера танцуют на костях больных.

Мафиози накатали маляву на имя премьер – министра, президента, в котором заявили, что если министр отменит бюрократическую и коррупционную регистрацию лекарств и препаратов, народ начнет умирать, как мухи. Если поставки лекарств будут проходить по линии ЮНИСЕФ, люди в стране вымрут, как после холеры. Как вы думаете, услышал президент хороших людей? Догадайтесь сами. Ведь главный борец с коррупцией и прошедший за свой счет стажировку в Сингапуре не может им сказать нет.

Первым заместителем министра должен был стать Владимир Курпита, которому пришлось бы осуществить хирургическую операцию по отсечению хороших людей от тендерных побед и перепродажи дорогих лекарств. Именно на этой кандидатуре настаивал наивный грузинский борец с коррупцией.

Так не считают хорошие люди. У них мнение, что тендеры должно проводить министерство, сохранить сертификацию и электронные закупки – это баловство и выдумки грузина. Барыги не утвердили на должность первого заместителя министра неудобного им Владимира Кирпиту и назначили своего человека. Фарммафия провела жеребьевку и утвердила юную Александру Павленко. Она очень хороший человек, оказывала юридические услуги таким же добропорядочным гражданам и патриотам, как Сергей Тигипко и Наташа Королевская.

Важно, что девушка - гений( после автора). О медицине знает, по кабинету гинеколога в поликлинике по месту жительства. Дарование - это обойма Петра Порошенко и еще очень любит народ. Умереть не даст никому., А кому же тогда впаривать лекарства стоимостью от одной минимальной заработной платы за упаковку. Барыги в очередной раз одержали победу над охлократией.

Когда мафия решит освободить с поста министра Квиташвили, как вы думает, кто станет министром? Читатели не напрягайте в Рождественские дни свой мозг, не догадаетесь.

Счастливый конец.

Мне не составит труда написать, как начнут выдавливать министров экономики и финансов, первого заместителя министра внутренних дел. Вы продолжаете верить в то, что можно в этой стране верить власти и задержатся до тех пор, пока не проведут реформ. Тогда, вы еще хуже, чем юннаты - донкихоты. Знаю, кто придет на место Арсения и когда. Вы и этого не знаете уважаемые господа? Тогда, желаю всем добрых рождественских вечеров.

P.S. Решил читателю сделать "подарок" и раскрыть секрет одной аферы. Молоденькая и талантливая особа не станет министром. Навязали только ради одной цели - убрать конкурента Курпиту для человека президента. Кому стал мешать опытный профессионал? Еще одному гению! Курпита по всем рейтинговым оценкам обошел гениальную и яркую революционерку Ольгу Богомолец на должность министра.

Действительно, сильный кандидат на министерский пост и решили потенциального кандидата завалить примитивным и тупым способом, чтобы протянуть своего основного фаворита, которую утвердили хорошие люди в Киеве. Под Квиташвили ввели человека, не смыслящего ничего в медицине.

п

Александр Квиташвили - это технический министр, обреченный на отставку и чтобы Арсения поставить в положение, когда будет нельзя отказать президенту в назначении Богомолец, чему тот яростно сопротивлялся. Премьер закатил истерику, ходят слухи, даже бился головой о президентский стол, что разбил очки. Осталось немного подождать, когда министр не выдержит и сбежит от мафии в горы.

Богомолец допишет свою военно - медицинскую доктрину и станет боссом здоровья всей Украины. Банально и скучно работает по - новому президент. Лекарства и препараты не станут дешевле и наоборот подорожают, а медицина, как и обещали будет "бесплатной", доктора перестанут брать вознаграждение от пациентов за внимание.. За лечение - это отдельная тарификация. Вот такая простоя история, в которой последнее слово за фармбарыгами. Задам любопытным читателям последний вопрос: Как вы думаете, кто предложил президенту кандидатуру Квиташвили на пост министра? Более простого вопроса не придумаешь.

Сегодня наивный министр заявил, что жуликов и воров, кто строил "Охматдет" надо повесить, а за деньги, которые утромбовали, конфискавать и построить современную больницу. За эту откровенность мафия не снимает с должности? Девушки, пощевелите своими косичками!

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

135

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі