Из политики тоже надо уходить красиво

Все мы отлично помним, как сразу же после старта одной из наиболее коротких и рассеянных парламентских кампаний в новейшей истории Украины экс-премьер прямым текстом объявила себя главнейшим в Украине противников России.

На этом наделавшем много шуму из ничего заявлении, пожалуй, сюрпризы от штаба Тимошенко и завершились. Разве что была, как сейчас оказалось, не совсем успешная попытка "сыграть" на чувствах народа вызвав жалость к арестованной в России при странных обстоятельствах летчице Надежде Савченко|которая сегодня заочно стала нардепом. Последнюю, как известно, Юлия Владимировна исключительно для повышения весьма бледного на тот момент и на сегодня рейтинга даже вежливо пропустили вперед себя, сделав первым номером своей партии.

Чтож, эта, как уверяли политтехнологи, козырная карта также не сыграла.

Сегодня, когда все мы знаем результаты, знаем, насколько, увы, провальной стала кампания для Тимошенко, стало совершенно очевидным, что Вона опять не перемогла, как ни обещала этого со всех имеющихся в наличии рекламных площадей и площадок.

Всвязи с этим уже есть первые признаки того, что ранее мощная политическая карьера ранее соперничающей за самолет с президентом Ющенко и до изжоги накормившей украинцев примороженными окорочками из Госрезерва премьерши, обнимающей пушистую Тигрюлю кандидатши в президенты, хворающей неизвестной науке и докторам хворью народной сиделицы оппозиционерки, пафосно въехавшей на сцену Майдана-2 народной героини, уже на закате.

На этот раз Вона едва-едва, чуть более чем на полпроцента протиснула в новый парламент свою партию и себя-любимую. Можно сказать, прошла не прямо, а проскользнула бочком, как мы с вами в час пик втискиваемся в переполненный вагон метро.

И это заметьте в условиях, когда народ жаждет перемен на всех фронтах, горит ненавистью к отжавшим Крым кремлевским чинам. Очевидно, без админресурса и влиятельных спонсоров это максимум, на что может сегодня рассчитывать изрядно надоевшая своим риторически идеальным нытьем Тимошенко.

Может, как и с спорте, в политике главное вовремя включить здравый смысл и самой уйти красиво. Иначе ведь не ровен час, припомнят все былые случаи "неспортивного поведения", принудительно выпроводят. Причем выпроводят совсем не в шикарный особняк с оставшимся от прежнего хозяина золотым унитазом, а снова в не особо отдаленные места Харьковской области…

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі