Ilchenko
Общественно-политическая деятельность. Председатель всеукраинского стачкома, в Луганской обл. возглавляю СОГ "Трудовое Движение "Солидарность". Независимый журналист.
24.08.2013
2

День Государственного флага. Вместо жалоб - призывы к сопротивлению.

23 августа в Луганске состоялось торжество, посвященное Дню Государственного флага Украины.

Скажу откровенно, настроения праздничного не было и это ощущали не только мы, представители общественности, но и у массовка обслуживающая в этот день губернатора области В. Пристюка, состоящая из бюджетников и служащих облгосадминистрации.

Там, где находилась импровизированная толпа, выполняющая роль счастливого народа, в воздухе царила атмосфера вынужденного, если не сказать вымученного задора и веселья.

Видимо уже и админресурс устал от бесконечного стояния на площадях в поддержку воровитых чиновников и откровенных бандитов.

Тем не менее, Государственный флаг Украины был поднят, в итоге нардепы от ПР и областные начальники выполнили задачу дня, прокрутив очередное кино перед телекамерами и собственными журналистами.

На смену им, к памятнику Т.Г. Шевченко подошли немногочисленные активисты и провели свой митинг, который отличался от первого правдой, граничащей с отчаянием, но главное в каждом выступлении этих людей, вместо привычных жалоб на жизнь уже звучали призывы к сопротивлению, невооруженным взглядом была видна готовность к решительным действиям.

http://www.youtube.com/watch?v=c2EuQvsVwXM&feature=youtu.be

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі